MGA Entertainment Rainbow High Sparkle & Shine Viola Modepuppe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe hat einen Farbwechsel-Effekt, der für zusätzlichen Spielspaß sorgt.
• Sie ist in einem auffälligen lila Farbton gehalten.
• Mit einer Höhe von 28 cm ist sie ideal für kleine Hände.
• Geeignet für Kinder ab 4 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,32 €
Ø 24 €
23,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,32 €
Ø 24 €
23,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 23,32 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rainbow High Sparkle and Shine - Viola (Lila) - 28 cm Modepuppe mit flüssigem Amazon Rainbow High Sparkle and Shine - Viola (Lila) - 28 cm Modepuppe mit flüssigem Auf Lager 23,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
• Rainbow High 427810, Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls- VIOLA (purple) proshop DE Rainbow High 427810, Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls- VIOLA (purple) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
• Rainbow High Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Doll - Viola, Puppe Alternate Rainbow High Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Doll - Viola, Puppe 1 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Rainbow High Anziehpuppe Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls - VIOLA... Otto Rainbow High Anziehpuppe Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls - VIOLA... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
Varianten: MGA Entertainment Rainbow High Sparkle & Shine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.32 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Rainbow High Sparkle and Shine - Viola (Lila) - 28 cm Modepuppe mit flüssigem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
Rainbow High Sparkle and Shine - Viola (Lila) - 28 cm Modepuppe mit flüssigem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
Rainbow High 427810, Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls- VIOLA (purple) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Rainbow High Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Doll - Viola, Puppe Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
MGA 427810-INT Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls- VIOLA (Purple) idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 25,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
MGA 427810-INT, MGA 427810-INT Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls- VIOLA Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 25,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Rainbow High Anziehpuppe Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls - VIOLA (Purple) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
RAINBOW HIGH Anziehpuppe "Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls - VIOLA Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,65 € Versand kostenfrei Gesamt 28,65 € → zum Angebot
MGA 427810-INT, MGA Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls- VIOLA (427810-INT) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls- VIOLA (Purple) thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
Rainbow High Sparkle & Shine Fashion Dolls- VIOLA (Purple) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Zapf Creation Rainbow High Sparkle Shine Viola Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MGA Entertainment Rainbow High Sparkle & Shine Viola

Entdecken Sie die MGA Entertainment Rainbow High Sparkle & Shine Viola

Die MGA Entertainment Rainbow High Sparkle & Shine Viola ist eine Modepuppe, die mit ihrem einzigartigen Farbwechsel-Effekt begeistert. Diese Puppe ist in einem auffälligen lila Farbton gehalten und misst 28 cm in der Höhe. Sie ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt und eignet sich für Kinder ab 4 Jahren. Mit dieser Puppe können Kinder ihrer Kreativität freien Lauf lassen und in die bunte Welt von Rainbow High eintauchen.

Faszinierende Farbwechsel-Effekte für endlosen Spielspaß

Die Rainbow High Sparkle & Shine Viola bietet einen faszinierenden Farbwechsel-Effekt, der das Spiel noch spannender macht. Kinder können die Farbe der Puppe ändern und so immer wieder neue Looks kreieren. Dies fördert nicht nur die Kreativität, sondern auch die Feinmotorik der Kinder. Die Puppe ist robust und langlebig, sodass sie viele Abenteuer übersteht.

MGA Entertainment Rainbow High Sparkle & Shine Viola Test

5/5
★★★★★ Rainbow Higt Sparkle
Neli Januar 2026

Die Puppe sieht hochwertig aus und war größer als erwartet. Als Geschenk kann ich nur wenig berichten, doch die Verarbeitung wirkt solide und meine Kinder lieben sie. Besonders positiv: die schnelle Lieferung. Insgesamt bin ich zufrieden und kann den Shop für Puppenkäufe als empfehlenswert weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und tolles futuristisches Design.
kitanakitana Oktober 2025

Als Sammlerin lege ich großen Wert auf Verarbeitung und Qualität von Sammlerpuppen. Mit den erhaltenen Puppen bin ich sehr zufrieden: sie sind schön und gut verarbeitet. Schade, dass keine Ständer beiliegen und diese Serie weniger Gelenke hat, dennoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Strahlende kinderaugen wird es geben!
von einer Kundin Dezember 2025

Top-Qualität, natürliches Aussehen, große Augen und kräftige Farben. Glitzerbeine und liebevolles Zubehör sind ein echtes Highlight. Besonders überzeugt die ansprechende Geschenkverpackung: Der Hersteller hat extra Folie um den Karton gelegt, bevor der Infotext angebracht wurde — sehr durchdacht. Ideal als Geschenk zu Weihnachten! 🎄.

4/5
★★★★☆ Futuristisch
Amazon Kunde September 2025

Puppe Whitney Bewertung: Die futuristische Puppe Whitney besticht durch Silberlamé, weißes Kunstleder, irisierende Stiefelletten und auffälliges weißes Haar (leicht nachzubehandeln durch Haarwäsche). Hervorragendes Make-up und durchdachte Accessoires – Ohrstöpsel als „Ohrringe“, ein öffnbarer CD-Player mit winziger Prismatics-CD und ein neugieriges Sphynx-Kätzchen, das in der Handtasche Platz findet. Der Lavalampen-Effekt in den Beinen ist nett, bleibt beim Drehen aber nur wenige Sekunden sichtbar.

Negativpunkte: keine Knie- und häufig keine Handgelenk-Gelenke mehr, außerdem fehlt ein Puppenständer. Insgesamt ein stylisches, detailreiches Sammlerstück mit kleinen funktionalen Schwächen, die einen Stern Abzug rechtfertigen. Ideal für Fans futuristischer Doll-Designs.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Farbwechsel-Effekt
lila
28 cm
Kunststoff
Modepuppe
4 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram