Bayer Kombi-Puppenwagen Xeo, Schleife blau

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Puppe - Sportsitz - Tasche - höhenverstellbar Schiebegriff Besonderheit: umbaubar Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
57,02 €
Ø 55 €
50,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
57,02 €
Ø 55 €
50,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,38 €
ab 57,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Design 17081AA Puppenwagen Xeo mit Tasche, höhenverstellbarer Griff, Amazon Bayer Design 17081AA Puppenwagen Xeo mit Tasche, höhenverstellbarer Griff, Auf Lager 57,02 € Versand kostenfrei Gesamt 57,02 € → zum Angebot
• Bayer Kombi-Puppenwagen "Xeo" Quelle Bayer Kombi-Puppenwagen "Xeo" 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
• Bayer Kombi-Puppenwagen Xeo Otto Bayer Kombi-Puppenwagen Xeo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.02 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Bayer Design 17081AA Puppenwagen Xeo mit Tasche, höhenverstellbarer Griff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,02 € Versand kostenfrei Gesamt 57,02 € → zum Angebot
Bayer Design 17081AA Puppenwagen Xeo mit Tasche, höhenverstellbarer Griff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,02 € Versand kostenfrei Gesamt 57,02 € → zum Angebot
Bayer Kombi-Puppenwagen "Xeo" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
Bayer Kombi-Puppenwagen Xeo Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,33 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Bayer Kombi-Puppenwagen Xeo, Schleife blau Test

5/5
★★★★★ Puppenwagen
Lulu Februar 2026

Schöner Puppenwagen wie abgebildet, ideal für Kinder ca. 3–7 Jahre. Moderne Form, leichter Aufbau und einfache Handhabung dank geringem Gewicht. Trotz Leichtigkeit stabil und sauber verarbeitet.

Einziger Wermutstropfen: Reißverschluss der Tasche ließ ein kleines Dekoteil herausrutschen – bei Kleinteilen beachten. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Echter Allround Puppenwagen
Amazon C Januar 2026

Der Puppenwagen kam super an! Leicht zusammenzubauen für Erwachsene, ideal als Puppenzubehör. Er wirkt wie ein echter Kinderwagen: Babyschale, Sportwagenfunktion, verstellbarer Schiebebügel sowie Sitz- und Liegeposition für die Puppe. Vielseitiger Allrounder, auch gut schiebbar für kleinere Kinder. Ansprechendes Design und sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Würde ich wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Sehr schön leider defekt
Carmen F Dezember 2025

Schöner Puppenwagen, ideal als Geschenk für meine Enkeltochter. Der Aufbau gelingt mit wenigen Handgriffen und die Verarbeitung wirkt insgesamt hochwertig. Leider entdeckten wir bei der Fertigstellung eine defekte Halterung. Rücksendung erschien uns zu aufwendig, daher blieb der Wagen trotz Mängel im Gebrauch. Das schmälert den Spielspaß, trotzdem vergebe ich 4 Sterne wegen Optik und guter Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Der Wagen wird geliebt, aber...
von einer Kundin September 2025

Die Qualität entspricht leider nicht dem Preis. Ich hatte weniger Plastik erwartet, vor allem bei den Verbindungsstäben der Räder, die aus Metall hätten sein können. Dennoch, mein Kind liebt diesen Wagen und spielt seit Monaten täglich begeistert damit.

2/5
★★☆☆☆ Defekt
von Olena N. März 2026

Der Kinderwagen macht einen guten Eindruck, jedoch ist die Bedienungsanleitung fehlerhaft: In Abbildung 2 ist nicht erkennbar, wo zwei Schrauben sitzen sollen — es fehlt der Platz, und sogar drei Schrauben liegen bei. Zudem lässt sich das Verdeck am Korb nicht befestigen, weil die Halterungen unterschiedlich positioniert sind; offenbar ein Produktionsfehler. Ich werde den Kundenservice kontaktieren.

Als Geburtstagsgeschenk für mein Kind war der Wagen gedacht, doch wegen des Defekts konnten wir ihn nicht zusammenbauen. Das Kind ist sehr enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Puppe, Sportsitz, Tasche, höhenverstellbar Schiebegriff, schwenkbare Vorderräder
umbaubar
blau
37 cm, 68 cm
Kunstfaser, Kunststoff, Metall
Kombi-Puppenwagen, Puppenwagen
für Puppen bis 46 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram