Mey Casual Cotton Shorty (49121) yacht blue Boxershorts

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 2% Elastan - 98% Baumwolle Produkttyp: Boxershorts - Retroshorts
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
23,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
23,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Shorties Yacht Blue L(6) Amazon Marketplace Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Shorties Yacht Blue L(6) Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Mey Trunk Mey Herren Shorty Serie Casual Cotton Uni Shorties (1-St., 1) Otto Mey Trunk Mey Herren Shorty Serie Casual Cotton Uni Shorties (1-St., 1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• mey Pants, Pima-Baumwolle, für Herren, blau, 5 GALERIA mey Pants, Pima-Baumwolle, für Herren, blau, 5 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Mey Shorty Blau 5 Robert Ley - robert-ley.de Mey Shorty Blau 5 1-3 Tage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Varianten: Mey Casual Cotton Shorty (49121)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Mey Trunk Mey Herren Shorty Serie Casual Cotton Uni Shorties (1-St., 1) ✓ Bester Preis Otto mey (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Shorties Yacht Blue L(6) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
mey Pants, Pima-Baumwolle, für Herren, blau, 5 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Mey Shorty Blau 5 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

Mey Casual Cotton Shorty (49121) yacht blue Test

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Volker G Januar 2024

Produkt zu klein, Passform eng. Möchte zurück und größere Größe bestellen. Neue Größe XXXL/9. Als langjähriger Kunde freue ich mich über positive Rückmeldung.

MfG Volker Güth. Bitte schicken Sie Rücksendeschein.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Lieferung
Alfred G Oktober 2023

Die Lieferung war enttäuschend, da das Einzelteil an drei verschiedenen Tagen geliefert wurde. Dies verursachte unnötige Kosten und war schlecht für die Umwelt. Nicht empfehlenswert für eine Weiterempfehlung im Bekanntenkreis.

Freundliche Grüße, A. Grozinger.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wirklich gut
Ernst L Dezember 2019

Ich habe verschiedene Marken von Unterhosen ausprobiert, darunter Jockey, Calida, Hom, Schiesser, Aldi und Mey. Meine persönlichen Favoriten sind Calida, Schiesser, Aldi, Mey, Jockey und Hom. Gute Baumwolle und ein passender Schnitt sorgen dafür, dass man die Unterwäsche kaum spürt, insbesondere bei Calida. Bei der Auswahl ist mir die Qualität der Nähte und die Verarbeitung des Bundes wichtig.

Einige Hersteller sollten genauer darauf achten, wie sie die Nähte nähen, um ein angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. Letztendlich ist es besser, delikate Waren vor Ort zu kaufen, um sicherzustellen, dass sie angenehm zu tragen sind. Rücksendekosten können so vermieden werden.

5/5
★★★★★ Traumhaft
Rouven B Februar 2024

Für mich kommt nichts anderes mehr infrage. Top Ware 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
2% Elastan, 98% Baumwolle
Boxershorts, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
Elegant
Baumwolle, Elastan
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram