Mey Casual Cotton Shorty (49121-123) black Boxershorts

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 2% Elastan - 98% Baumwolle Produkttyp: Boxershorts - Retroshorts
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
22,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
22,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Shorties Schwarz XL(7) Amazon Marketplace Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Shorties Schwarz XL(7) Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Mey Trunk Mey Herren Shorty Serie Casual Cotton Uni Shorties (1-St., 1) Otto Mey Trunk Mey Herren Shorty Serie Casual Cotton Uni Shorties (1-St., 1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• mey Pants, Pima-Baumwolle, für Herren, schwarz, 5 GALERIA mey Pants, Pima-Baumwolle, für Herren, schwarz, 5 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Mey Shorty Schwarz 5 Robert Ley - robert-ley.de Mey Shorty Schwarz 5 1-3 Tage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Varianten: Mey Casual Cotton Shorty (49121)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Mey Trunk Mey Herren Shorty Serie Casual Cotton Uni Shorties (1-St., 1) ✓ Bester Preis Otto mey (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Mey Tagwäsche Serie Casual Cotton Herren Shorties Schwarz XL(7) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
mey Pants, Pima-Baumwolle, für Herren, schwarz, 5 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Mey Shorty Schwarz 5 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Mey Casual Cotton Shorty (49121-123) black Test

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Volker G Januar 2024

Produkt zu klein und eng. Ich möchte es umtauschen für eine größere Größe XXXL/9. Als langjähriger Kunde freue ich mich auf eine positive Rückmeldung.

Bitte senden Sie mir einen Rücksendeschein. Vielen Dank. - Volker Güth.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Lieferung
Alfred G Oktober 2023

Die Lieferung war sehr enttäuschend, da ich das Einzelteil dreimal an verschiedenen Tagen erhalten habe. Dies verursacht nicht nur unnötige Kosten, sondern belastet auch die Umwelt. Ich kann dieses Produkt daher nicht empfehlen und werde es auch nicht meinen Bekannten weiterempfehlen. Mit freundlichen Grüßen, A. Grozinger.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wirklich gut
Ernst L Dezember 2019

Die Bewertung vergleicht die Qualität und den Preis von Unterhosen verschiedener Marken wie Aldi, Mey und Calida. Der Kunde bevorzugt Hosen aus guter Baumwolle, die bequem und unauffällig zu tragen sind. Besonders lobend erwähnt wird die Qualität der Calida Unterwäsche.

Kritik wird an der Verarbeitung der Nähte und am Kratzen des Fadens geübt. Es wird empfohlen, Unterwäsche persönlich im Geschäft zu kaufen, um die Qualität vor Ort zu prüfen und Rücksendekosten zu vermeiden. Die Bewertung legt Wert auf Details wie die Position des Gummibunds und die Art der Nahtverarbeitung und zieht persönliche Präferenzen der verschiedenen Marken in Betracht.

5/5
★★★★★ Traumhaft
Rouven B Februar 2024

Für mich kommt nichts anderes mehr infrage. Top Ware 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
2% Elastan, 98% Baumwolle
Boxershorts, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
Elegant
Baumwolle, Elastan
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram