Metzeler Racetec TD Slick 120/70 R17 NHS Rennreifen

Bauart: Radialreifen (R) Einbauposition: Vorderrad (Front) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,14 €
Ø 161 €
155,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,14 €
Ø 161 €
155,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,30 €
ab 160,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Racetec TD Slick NHS 120/70 R17 Vorderrad ReifenSuche Metzeler Racetec TD Slick NHS 120/70 R17 Vorderrad sofort lieferbar 160,14 € Versand kostenfrei Gesamt 160,14 € → zum Angebot
• Metzeler MD10501002.11, Metzeler Racetec TD Slick 120/70 R 17 TD koempf24 Metzeler MD10501002.11, Metzeler Racetec TD Slick 120/70 R 17 TD Lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage in Deutschland 161,99 € + 3,66 € Versand Gesamt 165,65 € → zum Angebot
• METZELER 3895000, Metzeler - Racetec Td Slick - 120/70 R17 Tl Nhs Front - mcpneu METZELER 3895000, Metzeler - Racetec Td Slick - 120/70 R17 Tl Nhs Front - Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,11 € Versand kostenfrei Gesamt 163,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.14 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Racetec TD Slick NHS 120/70 R17 Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,14 € Versand kostenfrei Gesamt 160,14 € → zum Angebot
Metzeler MD10501002.11, Metzeler Racetec TD Slick 120/70 R 17 TD koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage in... 161,99 € + 3,66 € Versand Gesamt 165,65 € → zum Angebot
METZELER 3895000, Metzeler - Racetec Td Slick - 120/70 R17 Tl Nhs Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,11 € Versand kostenfrei Gesamt 163,11 € → zum Angebot
Metzeler Racetec TD Slick 120/70 R17 TL Y NHS Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 165,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,76 € → zum Angebot
Metzeler Racetec TD Slick Sommerreifen 120/70 R17Z Motorradreifen Rennreifen Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 167,22 € Versand kostenfrei Gesamt 167,22 € → zum Angebot
METZELER 3895000, METZELER 120/70 R17 Racetec TD Slick Front NHS reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 168,08 € Versand kostenfrei Gesamt 168,08 € → zum Angebot
METZELER Racetec TD Slick 120/70R17 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,75 € Versand kostenfrei Gesamt 168,75 € → zum Angebot
120/70 R17 Racetec TD Slick Front NHS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,24 € Versand kostenfrei Gesamt 172,24 € → zum Angebot
Racetec TD Slick reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 178,59 € Versand kostenfrei Gesamt 178,59 € → zum Angebot
METZELER R-422752, Metzeler Racetec TD Slick ( 120/70 R17 TL NHS, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 180,62 € Versand kostenfrei Gesamt 180,62 € → zum Angebot
Metzeler Racetec TD Slick ( 120/70 R17 TL NHS, Vorderrad ) GI-R-422752GA giga-reifen Angebotsinfo 185,88 € Versand kostenfrei Gesamt 185,88 € → zum Angebot
METZELER 3895000, Metzeler RTD SL 120/70R17 NHS TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 263,30 € + 2,50 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:59 Uhr.

Metzeler Racetec TD Slick 120/70 R17 NHS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Racetec TD Slick 120/70 R17 NHS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Vorderrad (Front)
17 Zoll
TL (Tubeless)
Rennreifen
120
NHS (ohne Straßenzulassung)
70
Metzeler Racetec TD Slick

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram