Metabo SDS-plus Pro 4 6 x 460 mm (625156000) Betonbohrer

• Präzise Arbeitslänge von 400 mm ermöglicht tiefe Bohrungen in anspruchsvolle Materialien wie Beton und Naturstein.
• Optimaler Bohrerdurchmesser von 6 mm bietet Vielseitigkeit für verschiedene Anwendungen im Baubereich.
• Robuste SDS-plus Werkzeugaufnahme gewährleistet sichere Verbindung und effiziente Kraftübertragung beim Bohren.
• Vielseitig einsetzbar für Beton, Granit, Mauerwerk und weitere harte Materialien dank spezieller Konstruktion.
• Kompatibel mit Akku-Bohrhämmern und Bohrhämmern, bietet Flexibilität bei der Wahl des Arbeitsgeräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,04 €
Ø 13 €
13,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,04 €
Ø 13 €
13,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
ab 13,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 625156000, Metabo SDS-plus Pro 4 625156000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück... Voelkner Metabo 625156000, Metabo SDS-plus Pro 4 625156000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück... Lieferzeit 9-13 Werktage 13,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer - 625156000 tuul.zone Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer - 625156000 6-8 Werktage 14,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Metabo SDS-plus Pro 4-Hammerbohrer / 6,0 x 460 mm koempf24 Metabo SDS-plus Pro 4-Hammerbohrer / 6,0 x 460 mm 15 - 20 Werktage 14,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• metabo Universalbohrer, SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer / 6 x 460 mm Otto metabo Universalbohrer, SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer / 6 x 460 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.04 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 625156000, Metabo SDS-plus Pro 4 625156000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück 6mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 13,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer - 625156000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4-Hammerbohrer / 6,0 x 460 mm koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 14,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4-Hammerbohrer / 6,0 x 460 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Metabo Hm-hammerbohrer Sds-plus Pro4 (2c) / 6 X 400/460 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 18,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer / 6 x 460 mm - 625156000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 18,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
Metabo 625156000, Metabo Pro 4 (6 mm) (625156000) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 18,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
METABO 625156000, Metabo SDS-plus Pro 4 625156000 Stein-Spiralbohrer 1 Stück 6 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Metabo HM-Hammerbohrer SDS-plus Pro4 (2C) / 6 x 400/460 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
metabo Universalbohrer, SDS-plus Pro 4 Hammerbohrer / 6 x 460 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Metabo SDS-plus Pro 4 6 x 460 mm (625156000)

Metabo SDS-plus Pro 4 6 x 460 mm für präzise Bohrergebnisse

Entdecken Sie die Spitzenleistung in der Welt der Hammerbohrer. Dieser leistungsstarke Betonbohrer meistert selbst anspruchsvollste Bohraufgaben mit Leichtigkeit. Dank seiner robusten Konstruktion und der optimierten Schneidengeometrie durchdringt er mühelos harte Materialien wie Beton, Granit und Naturstein. Die beeindruckende Arbeitslänge von 400 mm ermöglicht tiefe Bohrungen, während der Durchmesser von 6 mm für vielseitige Einsatzmöglichkeiten sorgt. Professionelle Handwerker schätzen die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit dieses Qualitätswerkzeugs.

Maximale Effizienz durch fortschrittliche Bohrtechnologie

Der Hammerbohrer zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit aus. Die SDS-plus Aufnahme gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und minimiert Vibrationen, was zu präziseren Bohrergebnissen und erhöhtem Arbeitskomfort führt. Die innovative Spitzengeometrie sorgt für ein schnelles Eindringen in das Material und einen effizienten Bohrvortrieb. Dadurch reduzieren sich Bohrzeit und Kraftaufwand erheblich, was besonders bei umfangreichen Projekten im Baugewerbe von Vorteil ist.

Metabo SDS-plus Pro 4 6 x 460 mm (625156000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SDS-plus Pro 4 6 x 460 mm (625156000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
400 mm
6 mm
460 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Metabo SDS-Plus pro 4
SDS-plus
Beton, Granit, Mauerwerk, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram