Metabo KH 18 LTX BL 35 Q (600813840) Akku-Kombihammer

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei geringem Wartungsaufwand.
• Mit einer Schlagstärke von 4,2 Joule bewältigt das Gerät mühelos anspruchsvolle Bohrarbeiten in Beton.
• Die Anti-Vibrations-Technologie reduziert Ermüdungserscheinungen und ermöglicht längeres, komfortables Arbeiten.
• Dank der SDS-Plus Werkzeugaufnahme lassen sich Bohrer und Meißel schnell und werkzeuglos wechseln.
• Das Metabo Akku-System mit 18 Volt bietet hohe Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Werkzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
477,98 €
Ø 478 €
466,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 662,54 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
477,98 €
Ø 478 €
466,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 662,54 €
ab 477,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 466,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 35 Q, SDS+, 18V, mit Koffer, Schlagkraft 4,2... bueromarkt-ag Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 35 Q, SDS+, 18V, mit Koffer, Schlagkraft 4,2... sofort lieferbar 477,98 € Versand kostenfrei Gesamt 477,98 € → zum Angebot
• METABOWERKE GMB (13830) 600813840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 600813840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
• Metabo KH 18 LTX BL 35 Q Akku-Kombihammer – ohne Akkupack, ohne Ladegerät Amazon Marketplace Metabo KH 18 LTX BL 35 Q Akku-Kombihammer – ohne Akkupack, ohne Ladegerät Auf Lager 483,99 € Versand kostenfrei Gesamt 483,99 € → zum Angebot
• HiKOKI Vorschlaghammer 600813840 Metabo KH 18 LTX BL 35 Q... Otto HiKOKI Vorschlaghammer 600813840 Metabo KH 18 LTX BL 35 Q... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 591,99 € Versand kostenfrei Gesamt 591,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KH 18 LTX BL 35 Q
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
477.98 €
Ø 1 Mon.
478 €
Tiefstpreis
467 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 35 Q, SDS+, 18V, mit Koffer, Schlagkraft 4,2 Joule ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 477,98 € Versand kostenfrei Gesamt 477,98 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 600813840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Kombihammer KH GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
METABO 600813840, Metabo KH 18 LTX BL 35 Q Akku-Kombihammer SDS-plus 600813840 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
Metabo Akku Kombihammer Bohrhammer KH 18 LTX BL 35 Q 18V CAS ohne Akku 600813840 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 483,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 489,37 € → zum Angebot
Metabo 600813840, Metabo Akku Kombihammer Bohrhammer KH 18 LTX BL 35 Q 18V CAS ohne Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 483,47 € + -1,35 € Versand Gesamt 482,12 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 35 Q Akku-Kombihammer – ohne Akkupack, ohne Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 483,99 € Versand kostenfrei Gesamt 483,99 € → zum Angebot
Metabo 600813840, Metabo KH 18 LTX BL 35 Q (Bohrhammer) (600813840) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 483,99 € Versand kostenfrei Gesamt 483,99 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 35 Q Akku-Kombihammer – ohne Akkupack, ohne Ladegerät Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 520,40 € Versand kostenfrei Gesamt 520,40 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 35 Q (600813840), metaBOX 185 XL contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 523,98 € Versand kostenfrei Gesamt 523,98 € → zum Angebot
Metabo 600813840, Metabo KH 18 LTX BL 35 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 537,76 € Versand kostenfrei Gesamt 537,76 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 35 Q Akku-Kombihammer Ohne Akku in metaBOX 185 XL - 600813840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 542,22 € + 9,90 € Versand Gesamt 552,12 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 35 Q , incl. Zubehör, metaBOX Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 552,03 € Versand kostenfrei Gesamt 552,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo KH 18 LTX BL 35 Q (600813840)

Metabo KH 18 LTX BL 35 Q (600813840) - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Bohrarbeiten

Erleben Sie ungeahnte Leistungsfähigkeit und Präzision bei Ihren Bohrvorhaben. Dieser Akku-Kombihammer vereint modernste Technologie mit höchster Effizienz und setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Handhabung. Professionelle Anwender profitieren von der beeindruckenden Schlagstärke von 4,2 Joule, die selbst hartnäckigste Materialien mühelos durchdringt. Die Kombination aus Kraft und Kontrolle macht dieses Gerät zum unverzichtbaren Begleiter auf jeder anspruchsvollen Baustelle.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Der Kombihammer überzeugt durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit. Mit einer maximalen Bohrdurchmesserkapazität von 32 mm in Beton meistert das System selbst anspruchsvolle Bohraufgaben mit Leichtigkeit. Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme in Kombination mit dem Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen raschen Werkzeugwechsel und erhöht die Einsatzflexibilität erheblich. Präzise Kontrolle und Effizienz werden durch den bürstenlosen EC-Motor und die variable Drehzahlregelung bis 810 U/min gewährleistet.

Metabo KH 18 LTX BL 35 Q (600813840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo KH 18 LTX BL 35 Q (600813840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
grün
Koffer, Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
metaBOX
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Metabo Akku-System 18 Volt
Maße & Gewicht
4,4 kg
32 mm
Technische Daten
SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter
810 U/min
4,2 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram