Metabo BS 18 LTX BL I (602358850) Akku-Bohrschrauber
- Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
- Mit einer Akkuspannung von 18 V und der fortschrittlichen Li-HD Technologie ist eine optimale Leistung garantiert.
- Die Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm ermöglicht eine flexible Anwendung bei verschiedenen Materialien.
- Ein maximales Drehmoment von 130 Nm im harten und 65 Nm im weichen Schraubfall zeigt die Kraft dieses Akkuschraubers.
- Die integrierte LED-Leuchte erleichtert das Arbeiten an dunklen Orten.
-
Günstigster Preis
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL I, 18 V Brushless Akkuschrauber
149,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,94 €
→ zum Angebot
-
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL I, 18V
sofort lieferbar
149,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,94 €
→ zum Angebot
-
METABOWERKE GMB (13830) 602358850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
151,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,99 €
→ zum Angebot
-
metabo Akku-Schrauber 18-Volt-Akku-Bohrschrauber 602358850, ohne Akku, ohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Metabo BS 18 LTX BL I (602358850): Ein Kraftpaket für Profis
Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo BS 18 LTX BL I (602358850) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint Kraft, Präzision und Flexibilität in einem Gerät, um den anspruchsvollsten Aufgaben gerecht zu werden. Seine fortschrittliche Technologie und robuste Bauweise machen ihn zum idealen Begleiter für eine Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten.
Metabo BS 18 LTX BL I (602358850) Test
Leistungsstarker Akkuschrauber der LTX‑Serie: ideal für anspruchsvolle Profi-Einsätze, dabei überraschend kompakt und handlich. Robust verarbeitet, perfekt für Handwerk, Bau und Werkstatt. Überzeugt durch Power ohne klobige Bauweise. Klare Kaufempfehlung für Profis und ambitionierte Heimwerker.
Der Akkuschrauber zählt zu den stärksten auf dem Markt und setzt dank seiner elektronischen Steuerung selbst 2‑mm‑Schrauben sanft und präzise ein. Im niedrigen Drehmomentbereich arbeitet die Regelung noch gleichmäßiger als beim kleineren Bosch, dessen Steuerung kurz in den konventionellen Rasselmodus umschaltet und so die Präzision mindert. Die bewährte Impulsschaltung half mir, als ich keinen Schlagschrauber dabei hatte, und löste die beste Kickback‑Control aus.
Für weiches Holz ist dieses Gerät die erste Wahl, wenn ein kräftiger Schlagschrauber wegen der Materialflexibilität oft nicht optimal ist. Schade, dass die kleineren Metabo‑Modelle keinen Kickback‑Schutz bieten – im 3‑Schlagschrauber‑System bleibt als kleine Alternative nur der 90er Bosch, der zwar kompakt, aber immer noch etwas groß ist.
Leistungsstarker Akkuschrauber – genau was ich gesucht habe. Im Vergleich zu meinem blauen Bosch ist die Handhabung etwas weniger feinfühlig, dafür bietet dieses robuste Gerät deutlich mehr Kraft. Dank der Jubiläumsaktion war der Preis top. Fazit: Würde ich jederzeit wieder kaufen.
Top Gerät. Ging aber zurück, da zu stark für normale Anwendungen. Auf Grund der Qualität aber 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen