Metabo BS 18 LTX-3 BL I (603181660) Akku-Bohrschrauber

• Der Akkuschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz sorgt.
• Mit einer Akkukapazität von 5,5 Ah und einer Spannung von 18 V bietet das Gerät ausdauernde Leistung für lange Arbeitseinsätze.
• Die 3-Gang Getriebe ermöglichen eine optimale Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe, von feinen Schraubarbeiten bis hin zu kraftvollem Bohren.
• Ein maximal hartes Drehmoment von 120 Nm und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 3.800 U/min garantieren effizientes Arbeiten auch unter schwierigen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
476,15 €
Ø 475 €
467,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 664,98 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
476,15 €
Ø 475 €
467,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 664,98 €
ab 476,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 467,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I Metal - 18 V, 3-Gang - Brushless, Amazon metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I Metal - 18 V, 3-Gang - Brushless, Auf Lager 476,15 € Versand kostenfrei Gesamt 476,15 € → zum Angebot
• Metabo BS 18 LTX-3 BL I Metal Akku-Bohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBox 145... banemo Metabo BS 18 LTX-3 BL I Metal Akku-Bohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBox 145... Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 518,59 € + 9,90 € Versand Gesamt 528,49 € → zum Angebot
• Metabo 603181660, Metabo 603181660 Akku-Bohrschrauber 18V 5.5Ah LiHD... Voelkner Metabo 603181660, Metabo 603181660 Akku-Bohrschrauber 18V 5.5Ah LiHD... Lieferzeit 7-10 Werktage 518,60 € Versand kostenfrei Gesamt 518,60 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I, 18 V, Metal 2 x 5,5 Ah LiHD in... Otto metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I, 18 V, Metal 2 x 5,5 Ah LiHD in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 664,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 671,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LTX-3 BL I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
476.15 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
467 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I Metal - 18 V, 3-Gang - Brushless, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 476,15 € Versand kostenfrei Gesamt 476,15 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX-3 BL I Metal Akku-Bohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBox 145 L - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 518,59 € + 9,90 € Versand Gesamt 528,49 € → zum Angebot
Metabo 603181660, Metabo 603181660 Akku-Bohrschrauber 18V 5.5Ah LiHD bürstenlos, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 518,60 € Versand kostenfrei Gesamt 518,60 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I Metal - 18 V, 3-Gang - Brushless, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 518,99 € Versand kostenfrei Gesamt 518,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I Metal metaBOX 145 L; 18V 2x5.5Ah contorion Angebotsinfo 1 Werktag 518,99 € Versand kostenfrei Gesamt 518,99 € → zum Angebot
Metabo 603181660, Metabo BS 18 LTX-3 BL I Metal (Bohrschrauber) (603181660) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 518,99 € Versand kostenfrei Gesamt 518,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I Metal, metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 528,40 € Versand kostenfrei Gesamt 528,40 € → zum Angebot
METABO 603181660, Metabo 603181660 Akku-Bohrschrauber 18 V 5.5 Ah LiHD bürstenlos, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I Metal metaBOX 145 L - 18V 2x5.5Ah tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 580,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 586,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I Metal, metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 606,12 € Versand kostenfrei Gesamt 606,12 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I, 18 V, Metal 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBox Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 664,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 671,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 LTX-3 BL I (603181660)

Der Profi unter den Akkuschraubern: Ein Überblick

Der Metabo BS 18 LTX-3 BL I (603181660) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Akku-Bohrschrauber. Mit seiner robusten Bauweise und der leistungsstarken Technik richtet sich dieses Gerät speziell an Profis aus Gewerbe und Industrie. Die Kombination aus Kraft, Präzision und Langlebigkeit macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Aufgaben.

Metabo BS 18 LTX-3 BL I (603181660) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 LTX-3 BL I (603181660)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Gürtelclip, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter Futuro Top, Zusatzhandgriff
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
120 Nm
3.800 U/min
500 U/min
60 Nm
2.050 U/min
3.800 U/min
Energiemerkmale
5,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram