Metabo BS 18 LTX-3 BL I (603181850) Akku-Bohrschrauber
- Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und effiziente Leistung.
- Mit einer maximalen Drehmomentstärke von 120 Nm meistert das Gerät auch die härtesten Schraub- und Bohrarbeiten.
- Die 3-Gang-Getriebe ermöglichen eine präzise Steuerung der Drehzahl bis zu 3.800 U/min.
- Ein Schnellspannbohrfutter erleichtert den schnellen Wechsel von Einsatzwerkzeugen.
- Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht auf das Arbeitsfeld.
- Erhöhte Sicherheit durch Überlastschutz und Motorbremse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
269,69 €
Akkukapazität
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Metabo 603181850, Metabo 603181850 Akku-Bohrschrauber 18V bürstenlos, ohne...
Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
269,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,69 €
→ zum Angebot
-
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I Metal Karton
2-3 Wochen
275,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 275,98 €
→ zum Angebot
-
Metabo BS 18 LTX-3 BL I Metal Akku-Bohrschrauber Ohne Akku - 603181850
4 - 6 Wochen
282,98 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 292,88 €
→ zum Angebot
-
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL I Metal (ohne Akku, Bohrschrauber mit Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 297,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 304,06 € → zum Angebot
Varianten:
Metabo BS 18 LTX-3 BL I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.
Der Metabo BS 18 LTX-3 BL I (603181850): Ein Kraftpaket für Profis
Für anspruchsvolle Projekte in Gewerbe und Industrie ist der Metabo BS 18 LTX-3 BL I (603181850) die erste Wahl. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint Leistung, Präzision und Flexibilität in einem robusten Gerät. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und hochwertigen Verarbeitung erfüllt er die hohen Anforderungen professioneller Anwender.
Metabo BS 18 LTX-3 BL I (603181850) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Metabo BS 18 LTX-3 BL I (603181850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Bohrschrauber
Farbe
grün
Lieferumfang
Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Serie
Metabo BS
Zielgruppe
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Features
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitseinrichtung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
Bohrfutterspannweite
1,5 - 13 mm
Getriebe
3-Gang
max. Drehmoment hart
120 Nm
max. Leerlaufdrehzahl
3.800 U/min
max. Leerlaufdrehzahl 1. Gang
500 U/min
max. Drehmoment weich
60 Nm
max. Leerlaufdrehzahl 2. Gang
2.050 U/min
max. Leerlaufdrehzahl 3. Gang
3.800 U/min
Energiemerkmale
Akkuspannung
18 V
Akkutechnologie
Li-Ion
Anzahl Akkus
ohne Akku
Akkumanagement
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
Gewicht
2,1 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Akkuschrauber ohne Akku aus?
Unsere Top-Auswahl: Akku Bohrschrauber bis 100 Euro
Klick dich rein: Akkuschrauber mit LED-Licht erklärt
Top Akku Bohrschrauber mit 2 Akkus im Vergleich 2026
Akku Bohrschrauber mit Koffer im Test 2026
Beliebte 18V Akkuschrauber im Jahr 2026
Die wichtigsten Fakten zu Akku Bohrschrauber bis 150 Euro
Warum Akkuschrauber mit 3-Gang-Getriebe eine gute Wahl ist
Beliebte Themen