Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Set (614053710) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzises Arbeiten und hohe Drehzahlen für effizientes Bohren und Schrauben in verschiedenen Materialien.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 60 Nm bei harten und 26 Nm bei weichen Schraubfällen bietet das Gerät kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die 18V Li-Ion-Akkutechnologie gewährleistet lange Laufzeiten und schnelles Aufladen für unterbrechungsfreies Arbeiten auf der Baustelle oder in der Werkstatt.
• Im umfangreichen Lieferumfang sind zwei Akkus, Ladegerät, Koffer, Gürtelhaken, Schnellspannbohrfutter, Zubehör-Set und Bitdepot enthalten.
• Als vielseitiger Akku-Schlagbohrschrauber eignet sich das Gerät für Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Mauerwerk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,90 €
Ø 192 €
178,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,90 €
Ø 192 €
178,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,90 €
ab 194,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SB 18 L Set (614053710) Akku-Schlagbohrschrauber, 18 Volt Alternate SB 18 L Set (614053710) Akku-Schlagbohrschrauber, 18 Volt 2 194,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
• Metabo 614053710, Metabo SB 18L Set 614053710 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18V... Voelkner Metabo 614053710, Metabo SB 18L Set 614053710 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 198,87 € Versand kostenfrei Gesamt 198,87 € → zum Angebot
• metabo Schlagschrauber SB 18 L Set Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18 V Anzahl Otto metabo Schlagschrauber SB 18 L Set Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18 V Anzahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Metabo SB 18 L Set Akku-Schlagbohrschrauber – inkl. Akku (18V 2 x 2Ah LiPOWER Amazon Marketplace Metabo SB 18 L Set Akku-Schlagbohrschrauber – inkl. Akku (18V 2 x 2Ah LiPOWER 242,20 € Versand kostenfrei Gesamt 242,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.9 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
SB 18 L Set (614053710) Akku-Schlagbohrschrauber, 18 Volt ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 194,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
Metabo 614053710, Metabo SB 18L Set 614053710 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18V Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 198,87 € Versand kostenfrei Gesamt 198,87 € → zum Angebot
Metabo 614053710, Metabo SB 18 L Set * Mobile Werkstatt Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 202,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 211,74 € → zum Angebot
Metabo 614053710, Metabo SB 18 L Set (Schlagbohrschrauber) (614053710) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 202,89 € Versand kostenfrei Gesamt 202,89 € → zum Angebot
Metabo SB 18 L Set Mobile Werkstatt Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 2 Ah LiHD im banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 217,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 227,60 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Mobile Werkstatt, incl. 2x Akku LiPower 2 Ah, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 220,65 € Versand kostenfrei Gesamt 220,65 € → zum Angebot
Metabo Mobile Werkstatt SB 18 L Set - 2x 2Ah Li-Power, SC 30 - 614053710 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 226,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Set (614053710), Kunststoffkoffer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
metabo Schlagschrauber SB 18 L Set Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18 V Anzahl Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
METABO 614053710, Metabo SB 18 L Set 614053710 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18 V Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Metabo SB 18 L Set 614053710 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18 V Anzahl mitgelieferte Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 239,65 € Versand kostenfrei Gesamt 239,65 € → zum Angebot
Metabo SB 18 L Set Akku-Schlagbohrschrauber – inkl. Akku (18V 2 x 2Ah LiPOWER Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 242,20 € Versand kostenfrei Gesamt 242,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Set (614053710)

Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Set (614053710) für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die Kraft und Vielseitigkeit des Akku-Schlagbohrschraubers, der Ihre Heimwerker-Projekte auf ein neues Level hebt. Dieses leistungsstarke Gerät vereint präzises Bohren und effizientes Schrauben in einem kompakten Design. Mit seinem robusten 2-Gang-Getriebe und der beeindruckenden Drehmomentleistung von bis zu 60 Nm meistert es mühelos anspruchsvolle Aufgaben in Holz, Metall und sogar Mauerwerk. Die beiden mitgelieferten 18V Li-Ion-Akkus garantieren lange Einsatzzeiten und maximale Bewegungsfreiheit bei Ihren Arbeiten.

Präzision und Komfort in jedem Detail

Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie und benutzerfreundliche Bedienung. Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel, während der integrierte Gürtelhaken für praktische Griffbereitschaft sorgt. Die Schlagbohrfunktion erweitert das Einsatzspektrum erheblich und macht dieses Modell zum unverzichtbaren Begleiter bei Renovierungen und Montagearbeiten. Das umfangreiche Zubehör-Set bietet Ihnen zusätzliche Flexibilität für verschiedenste Anwendungen.

Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Set (614053710) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde November 2025

Sehr gutes Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
2 Akkus, Bitdepot, Gürtelhaken, Koffer, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zubehör-Set
Metabo SB
Technische Daten
2-Gang
60 Nm
26 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram