Metabo BS 18 L BL ( 602326890) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V.
• Er ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet.
• Das Gerät verfügt über eine Drehzahlregulierung und ein 2-Gang-Getriebe.
• Ein Softgriff sorgt für komfortable Handhabung.
• Der Bohrschrauber hat eine Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm.
• Das maximale Drehmoment beträgt 60 Nm (hart) und 25 Nm (weich).
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
143,67 €
Ø 136 €
133,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,09 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
143,67 €
Ø 136 €
133,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,09 €
ab 143,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL koempf24 Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL 1 - 2 Werktage 143,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,57 € → zum Angebot
• Metabo 602326890, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL 602326890 CAS System... Kirchner Metabo 602326890, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL 602326890 CAS System... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 162,64 € + 3,46 € Versand Gesamt 166,10 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL 602326890 CAS System Mafell kirchner24.de Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL 602326890 CAS System Mafell Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 162,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 168,54 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL (602326890) Karton Kaufland Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL (602326890) Karton 3-4 Werktage 168,64 € Versand kostenfrei Gesamt 168,64 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 BL Q
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.67 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 143,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,57 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL 602326890 CAS System Mafell kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 162,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 168,54 € → zum Angebot
Metabo 602326890, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL 602326890 CAS System Mafell Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 162,64 € + 3,46 € Versand Gesamt 166,10 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL (602326890) Karton Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 168,64 € Versand kostenfrei Gesamt 168,64 € → zum Angebot
Metabo - Akku-bohrschrauber Bs 18 L Bl (602326890), Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 185,09 € Versand kostenfrei Gesamt 185,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 L BL ( 602326890)

Metabo BS 18 L BL (602326890) – Der leistungsstarke Akku-Bohrschrauber

Der Metabo BS 18 L BL (602326890) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich ideal für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Leistung und Langlebigkeit. Das Gerät ist in der typischen grünen Farbe der Marke Metabo gehalten und überzeugt durch seine robuste Bauweise.

Hervorragende Ausstattung für präzises Arbeiten

Der Akku-Bohrschrauber verfügt über eine Drehzahlregulierung, die es ermöglicht, die Geschwindigkeit je nach Anwendung anzupassen. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.850 U/min und einem 2-Gang-Getriebe können Sie sowohl schnelle als auch kraftvolle Bohrungen durchführen. Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer.

Metabo BS 18 L BL ( 602326890) Test

5/5
★★★★★ Ware wie beschrieben,super.
Berndt J April 2022

Ware schnell Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Expressschraube November 2021

Tolle Maschine, super dass man nicht immer ein ganzes Setkaufen muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung
Der H Juli 2022

Das Gerät ist eine Nummer kleiner als das alte aber reicht auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
60 Nm
1.850 U/min
13 mm
25 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram