Metabo BS 18 BL Q (613156800) Akku-Bohrschrauber

• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 4 Ah.
• Er ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet.
• Das Gerät verfügt über eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.850 U/min.
• Der Bohrschrauber hat ein maximales Drehmoment von 60 Nm im harten Schraubfall.
• Das Schnellspannbohrfutter hat eine Spannweite von 1,5 bis 13 mm.
• Das Gewicht des Geräts beträgt nur 1,2 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
309,76 €
Ø 299 €
281,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,98 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
309,76 €
Ø 299 €
281,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,98 €
ab 309,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 281,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 613156800, Metabo BS 18L BL Q 613156800 Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah Li-Ion Voelkner Metabo 613156800, Metabo BS 18L BL Q 613156800 Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah Li-Ion Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 309,76 € Versand kostenfrei Gesamt 309,76 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18V / 4,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und bueromarkt-ag Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18V / 4,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und sofort lieferbar 325,26 € Versand kostenfrei Gesamt 325,26 € → zum Angebot
• metabo BS 18L BL Q 613156800 Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah Li-Ion inkl. 2. Akku, Amazon Marketplace metabo BS 18L BL Q 613156800 Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah Li-Ion inkl. 2. Akku, 372,69 € + 9,90 € Versand Gesamt 382,59 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18 V, 2 x 4 Ah LiHD in metaBOX 145 Otto metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18 V, 2 x 4 Ah LiHD in metaBOX 145 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 417,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 424,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 BL Q
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
309.76 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 613156800, Metabo BS 18L BL Q 613156800 Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah Li-Ion ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 309,76 € Versand kostenfrei Gesamt 309,76 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18V / 4,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 325,26 € Versand kostenfrei Gesamt 325,26 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L BL Q Akku-Bohrschrauber 2 x 4 Ah LiHD in metaBOX 145 - 613156800 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 329,19 € + 9,90 € Versand Gesamt 339,09 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, incl. 2x Akku LiHD 4 Ah, Ladegerät, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 329,20 € Versand kostenfrei Gesamt 329,20 € → zum Angebot
Metabo 613156800, Metabo BS 18 L BL Q 613156800 Akku-Bohrschrauber 18 V 4 Ah Li-Ion Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
METABO 613156800, Metabo BS 18 L BL Q 613156800 Akku-Bohrschrauber 18 V 4 Ah Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Metabo 613156800, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, incl. 2x Akku LiHD 4 Ah, Kaufland omtools Angebotsinfo 4-5 Werktage 360,99 € Versand kostenfrei Gesamt 360,99 € → zum Angebot
metabo BS 18L BL Q 613156800 Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah Li-Ion inkl. 2. Akku, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 372,69 € + 9,90 € Versand Gesamt 382,59 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q metaBOX 145 - 18V 2x4Ah LiHD + ASC 55 - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 417,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 423,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18 V, 2 x 4 Ah LiHD in metaBOX 145 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 417,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 424,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 BL Q (613156800)

Metabo BS 18 BL Q (613156800) – Der Profi-Akkuschrauber

Der Metabo BS 18 BL Q (613156800) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 4 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist in einem ansprechenden Grün gehalten und wird mit zwei Akkus sowie einem Ladegerät geliefert.

Leistungsstarker bürstenloser EC-Motor

Der Akku-Bohrschrauber ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt. Der Motor ermöglicht eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.850 U/min und ein maximales Drehmoment von 60 Nm im harten Schraubfall. Dies macht das Gerät ideal für schwere Bohr- und Schraubarbeiten.

Metabo BS 18 BL Q (613156800) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 BL Q (613156800)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
60 Nm
1.850 U/min
13 mm
25 Nm
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram