MET Veleno MIPS titanium metal matt MTB-Helm
Produkttyp: MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: Helmschild
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11%
ab
117,32 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MET 3HM142CE00SGR1, MET Veleno MIPS (52 - 56 cm) (3HM142CE00SGR1) Grau 10-17 Werktage 117,32 € Versand kostenfrei Gesamt 117,32 € → zum Angebot
-
MET MIPS VELENO Fahrradhelm grau, Größe M - Grau 14-16 Werktage 131,05 € + 7,90 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
-
MET 3HM142CE00-GR1-S, MET Veleno Mips titanium metallic | matt (GR1) S Lieferzeit 8-10 Werktage 136,25 € Versand kostenfrei Gesamt 136,25 € → zum Angebot
-
MTB Helme MET Helmets Veleno MIPS - Titanium Metallic - L / 58-61cm
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
140,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,74 €
→ zum Angebot
Varianten:
MET Veleno MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
MET Veleno MIPS titanium metal matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MET Veleno MIPS titanium metal matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
MTB-Helm
Zielgruppe
Herren
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
20
Ausstattungsmerkmale
Helmschild
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem
Konstruktion
In-Mold
Sekundärfarbe
grau
Oberfläche
matt
Maße & Gewicht
Gewicht
290 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu MTB-Helm mit guter Belüftung
Fahrradhelme Erwachsene auf einen Blick
Faktencheck: Fahrradhelme grau
Testberichte zu MTB-Helme
All Mountain MTB-Helm kompakt erklärt
Die wichtigsten Fakten zu Fahrradhelme mit Helmschild
Worauf es bei Herren-Fahrradhelme ankommt
Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem leicht gemacht