MET Estro MIPS (2025) navy teal matt Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: Goggle kompatibel - mit Belüftungssystem - mit Sonnenbrillenhalter
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11%
ab
110,62 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MET 3HM139CE00-LBL2, MET Estro MIPS Fietshelm (58 - 61 cm) (3HM139CE00-LBL2) 10-17 Werktage 110,62 € Versand kostenfrei Gesamt 110,62 € → zum Angebot
-
MET 3HM139CE00-BL2-L, MET Estro Mips navy teal | matt (BL2) L Lieferzeit 8-10 Werktage 122,15 € Versand kostenfrei Gesamt 122,15 € → zum Angebot
-
Road Cycling Helmet MET Estro - Size S (52-56cm) - Navy Teal
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
160,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,09 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
MET Estro MIPS (2025) navy teal matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MET Estro MIPS (2025) navy teal matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Cyclocross, Road, Touring, X-Country
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
26
Ausstattungsmerkmale
Goggle kompatibel, mit Belüftungssystem, mit Sonnenbrillenhalter
Visier
ohne Visier
Eigenschaften
Größenanpassung
Riemen (verstellbar)
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
Außenmaterial
Polycarbonat
Sekundärfarbe
türkis
Oberfläche
matt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Fahrradhelme Cyclocross solltest du kennen
Unser Ratgeber zu Fahrradhelme Touring
Fahrradhelme mit Belüftungssystem im Test 2026
Klick dich rein: Fahrradhelme mit reflektierenden Elementen erklärt
Rennradhelme im Test
Jetzt Fahrradhelme Road vergleichen
Darum lohnt sich Fahrradhelme mit Sonnenbrillenhalter
Fahrradhelme Goggle kompatibel Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen