Merrell Speed Strike 2 GTX (J037829) grey anthracite Wanderschuhe

• Der Schuh verfügt über eine winddichte Konstruktion für zusätzlichen Schutz vor Kälte.
• Ein praktisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß.
• Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in jede Outdoor-Umgebung ein.
• Speziell für Herren konzipiert, bietet er eine optimale Passform für männliche Füße.
• Die Kombination aus Funktionalität und Umweltfreundlichkeit macht ihn zum idealen Begleiter für verantwortungsbewusste Outdoor-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,45 €
Ø 87 €
82,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,45 €
Ø 87 €
82,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 88,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J037829-40, Merrell Speed Strike 2 GTX Men rock 40 Herren sportfits.de Merrell J037829-40, Merrell Speed Strike 2 GTX Men rock 40 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
• Merrell Speed Strike 2 GTX Men rock 40 Ski-Outdoor Merrell Speed Strike 2 GTX Men rock 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe Merrell Speed Strike 2 Gtx J037829 Grau Male eschuhe Trekkingschuhe Merrell Speed Strike 2 Gtx J037829 Grau Male siehe Shop 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Merrell 59851M, MERRELL Herren Multifunktionsschuhe SPEED STRIKE 2 GTX ROCK male intersport Merrell 59851M, MERRELL Herren Multifunktionsschuhe SPEED STRIKE 2 GTX ROCK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Speed Strike 2 Wp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.45 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
43
44
46 1/2
47
Merrell Speed Strike 2 GTX Men rock 40 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Merrell J037829-40, Merrell Speed Strike 2 GTX Men rock 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Merrell J037829-46,5, Merrell Speed Strike 2 GTX Men rock 46,5 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Merrell Speed Strike 2 Gtx J037829 Grau Male Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Merrell J037829-43, Merrell Speed Strike 2 GTX Men rock 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
Merrell J037829-44, Merrell Speed Strike 2 GTX Men rock 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Merrell 59851M, MERRELL Herren Multifunktionsschuhe SPEED STRIKE 2 GTX ROCK male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Merrell 59851M, MERRELL Herren Multifunktionsschuhe SPEED STRIKE 2 GTX ROCK male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Testbericht Merrell Speed Strike 2 GTX (J037829) grey anthracite

Merrell Speed Strike 2 GTX (J037829) grey anthracite - Ihr verlässlicher Begleiter auf anspruchsvollen Trails

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Wanderschuh überzeugt durch seine wasserdichte Gore-Tex-Membran, die Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken hält. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Fußklima, sodass Sie sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren können.

Optimaler Schutz und Grip für jedes Gelände

Der Outdoor-Schuh bietet Ihnen dank seiner robusten Zehenschutzkappe zuverlässigen Schutz vor Stößen und Verletzungen auf unebenen Wegen. Die griffige Profilsohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen, von rutschigen Felsen bis hin zu matschigen Waldpfaden. So meistern Sie mühelos auch anspruchsvolle Strecken und können sich ganz auf das Naturerlebnis einlassen.

Merrell Speed Strike 2 GTX (J037829) grey anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merrell Speed Strike 2 GTX (J037829) grey anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Kunstleder, Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram