Merrell Accentor Sport 3 Gore-Tex Men grey/red Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
75,99 €
Ø 80 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
75,99 €
Ø 80 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 75,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Wanderschuhe "Accentor 3 GTX" in Grau - 44,5 limango Merrell Wanderschuhe "Accentor 3 GTX" in Grau - 44,5 2 - 3 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Merrell ACCENTOR 3 SPORT GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht grau 44,5 EU Otto Merrell ACCENTOR 3 SPORT GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht grau 44,5 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Merrell, Accentor 3 Sport GTX - Rock, J135493, Unisex, Adulto, 44.5 Amazon Marketplace Merrell, Accentor 3 Sport GTX - Rock, J135493, Unisex, Adulto, 44.5 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Accentor 3 Sport GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Merrell Wanderschuhe "Accentor 3 GTX" in Grau - 44,5 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Merrell ACCENTOR 3 SPORT GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht grau 44,5 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Merrell, Accentor 3 Sport GTX - Rock, J135493, Unisex, Adulto, 44.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Merrell Accentor Sport 3 Gore-Tex Men grey/red Test

5/5
★★★★★ guter Schuh aber zu groß
von einem Kunden Oktober 2025

Der Schuh ist von guter Qualität, allerdings habe ich wie empfohlen eine Nummer größer bestellt. Trotz mehrerer Bestellungen sind sie mir zu groß gewesen, weshalb ich sie zurückgesendet habe.

5/5
★★★★★ Guter Wanderschuh
von einer Kundin Januar 2025

Der Herrenschuh sitzt zunächst etwas fest, wird aber nach ein paar Tagen des Tragens äußerst komfortabel. Die Qualität überzeugt, die Sohle ist rutschfest und bietet guten Halt auf steinigen Wegen. Mittlerweile ist er zu meinem Lieblingsschuh avanciert.

Ich würde ihn definitiv erneut kaufen. Obwohl wir normalerweise Größe 42,5 tragen, passt auch die Größe 43 perfekt. Ein äußerst empfehlenswerter Sportschuh für aktive Männer!.

4/5
★★★★☆ Merrell Acentor 3
von einer Kundin Juni 2025

Der ideale Wanderschuh für mich – leicht, wasserdicht und äußerst robust! Die Qualität ist hervorragend. Leider war der Preis etwa 30 Euro höher, weshalb ich ihn bei Otto zurückgeschickt habe und woanders gekauft habe. Es ist bereits mein drittes Paar von Merrell, die ich uneingeschränkt empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ der Schuh ist gut aber ...
von einem Kunden Oktober 2025

ein guter Schuh mit einer besonders festen Sohle , jedoch hate ich wie beschrieben größer besttellt und es war zu groß !. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, rot
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram