Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten (200 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.000 I.E. Vitamin D3 pro Tablette für gezielte Unterstützung des Vitaminhaushalts
• 200 Tabletten pro Packung sichern langfristige Versorgung ohne häufigen Nachkauf
• Colecalciferol als Wirkstoff entspricht der natürlichen Form im Körper
• Tabletten-Darreichung ermöglicht flexible und exakte Dosierung
• Individuelle Anpassung nach Körpergewicht durch Beipackzettel-Anleitung
• Hochdosiertes Einzelvitamin für spezifischen Vitamin-D-Bedarf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,62 €
Ø 10 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,62 €
Ø 10 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,25 €
ab 9,62 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIGANTOL® 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten Apotheker (Apotheker.com) VIGANTOL® 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,62 € + 4,89 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 13155690, Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten Inhalt: 200 St APONEO PZN-DE 13155690, Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten Inhalt: 200 St siehe Shop 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 13155690, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble ventalis PZN-DE 13155690, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble 1-3 Werktage 10,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• VIGANTOL 1000 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 200 St. Tabletten Amazon Marketplace VIGANTOL 1000 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 200 St. Tabletten Auf Lager 17,25 € Versand kostenfrei Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Varianten: Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.62 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
VIGANTOL® 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 9,62 € + 4,89 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
PZN-DE 13155690, Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten Inhalt: 200 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
PZN-DE 13155690, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PZN-DE 13155690, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble Vigantol 1.000 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
VIGANTOL 1000 I.E. Vitamin D3 Tabletten 200 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,60 € 0,05 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
PZN-DE 13155690, Vigantol 1.000 I.e. Vitamin D3 Tabletten 200 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten 200 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,86 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
PZN-DE 13155690, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam Vigantol 1.000 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
PZN-DE 13155690, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble Vigantol 1000 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,04 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
PZN-DE 13155690, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble Vigantol 1000 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten 200 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,39 € 0,06 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Vigantol 1.000 I.e. Vitamin D3 Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,58 € 0,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten (200 Stk.)

Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 unterstützt den Vitaminhaushalt

Das Vitaminpräparat liefert 1.000 Internationale Einheiten Colecalciferol pro Tablette und unterstützt gezielt den körpereigenen Vitamin-D-Haushalt. Gerade in den sonnenarmen Monaten, bei überwiegender Tätigkeit in Innenräumen oder im höheren Lebensalter stellt diese Ergänzung eine praktische Hilfe dar. Die Darreichung als Tablette ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme und lässt sich einfach in den Tagesablauf integrieren. Mit 200 Stück pro Packung ist eine langfristige Versorgung ohne häufigen Nachkauf gesichert. Die vom Hersteller Merck entwickelte Rezeptur setzt auf den bewährten Wirkstoff Colecalciferol, der im Körper dieselbe Form annimmt wie das durch Sonnenlicht gebildete Vitamin D.

Tabletten bieten präzise Dosierung für individuelle Bedürfnisse

Die Tablettenform gewährleistet eine exakte Dosierung entsprechend dem persönlichen Bedarf. Während Kapseln empfindliche Wirkstoffe gut schützen, lassen sich Tabletten bei Bedarf teilen und ermöglichen so eine flexible Anpassung der Einnahmemenge. Die konkrete Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter des Anwenders, wobei der beiliegende Beipackzettel detaillierte Anweisungen gibt. Diese individuelle Abstimmung stellt sicher, dass die Ergänzung optimal auf die jeweilige Lebenssituation zugeschnitten werden kann. Für Kinder muss das Präparat unzugänglich aufbewahrt werden, um eine versehentliche Einnahme zu verhindern.

Vigantol 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten (200 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Vitamin D ist so wichtig
Menry Februar 2024

Jedes Jahr lasse ich meinen Vitamin-D-Spiegel testen und diesmal war er zu niedrig. Mit Vigantol konnte ich ihn schnell wieder ausgleichen. Abgeschlagenheit und Müdigkeit gehören der Vergangenheit an. Ich empfehle dieses Produkt auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ TOP!!!
Oliver R Dezember 2023

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und ist genau das, was es sein soll. Keine besonderen Merkmale zu erwähnen, aber definitiv eine klare Kaufempfehlung! Kaufen Sie es noch heute und erleben Sie selbst die großartigen Vorteile.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Dennis Dezember 2022

Seit einiger Zeit nehme ich diese Vitamin D Tabletten und meine Blutwerte haben sich seitdem verbessert. Der Preis ist angemessen und die Einnahme ist einfach. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super!
Christina T Januar 2022

Die Tabletten haben mir geholfen, meine Müdigkeit im Winter zu bekämpfen. Mein Energielevel hat sich deutlich verbessert und ich fühle mich nicht mehr schlapp. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen, wenn man sich kraftlos und erschöpft fühlt.

5/5
★★★★★ VIGANTOL 1000 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 200 St. Tabletten
M. R Oktober 2021

Das Medikament nehme ich seit Jahren mit Erfolg ein und kann es jedem empfehlen. Der unschlagbare Preis spricht für sich. Da man die Tablette schlucken muss, spielt der Geschmack keine Rolle.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Vitaminpräparat
200 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Colecalciferol, Vitamin D, Vitamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram