Mephisto Tools XXL No. 1 Pro++ Werkzeugwagen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 Schlüssel Produkttyp: Werkzeugwagen Ausstattung: Vollauszug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
635,00 €
Ø 612 €
595,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 635,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
635,00 €
Ø 612 €
595,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 635,00 €
ab 635,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 595,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mephisto XXL Werkzeugwagen Werkstattwagen mit 8 Schubladen Davon 8 mit Werkzeug... Amazon Marketplace Mephisto XXL Werkzeugwagen Werkstattwagen mit 8 Schubladen Davon 8 mit Werkzeug... Auf Lager 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
• Mephisto-Tools Werkstattwagen, (fertig montiert und bestückt), 8 abschließbare Otto Mephisto-Tools Werkstattwagen, (fertig montiert und bestückt), 8 abschließbare lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
• Mephisto Werkzeugwagen Werkstattwagen No. 1 Pro++ mit 8 befüllten Schubladen... METRO Mephisto Werkzeugwagen Werkstattwagen No. 1 Pro++ mit 8 befüllten Schubladen... 3-4 Werktage 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
635 €
Ø 1 Mon.
612 €
Tiefstpreis
595 €
Preisalarm aktivieren
Mephisto-Tools Werkstattwagen, (fertig montiert und bestückt), 8 abschließbare ✓ Bester Preis Otto Four & More GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
Mephisto XXL Werkzeugwagen Werkstattwagen mit 8 Schubladen Davon 8 mit Werkzeug wie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
Mephisto Werkzeugwagen Werkstattwagen No. 1 Pro++ mit 8 befüllten Schubladen mit METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:16 Uhr.

Mephisto Tools XXL No. 1 Pro++ Test

4/5
★★★★☆ You get what you pay for
Benjamin P Dezember 2024

Für den Preis ist dieses Werkzeug mehr als zufriedenstellend. Profiqualität sollte man nicht erwarten, doch für den Hobbyschrauber ist es vollkommen ausreichend. Bei häufiger Nutzung kann man später in hochwertigere Werkzeuge investieren, wobei dieses Set nur einen kleinen Bruchteil kostet.

Die Auswahl ist insgesamt hervorragend und bietet alles, was man für verschiedene Situationen benötigt. Ideal für jeden, der kostengünstig und dennoch praktisch ausgerüstet sein möchte.

4/5
★★★★☆ Werkstattwagen
Schrauberjunge : April 2023

Für den Preis darf man nicht viel erwarten, aber ich bin zufrieden. Ich wusste, was ich bestelle und bekam es. Der Wagen ist in Ordnung, die Nüsse sind gut verarbeitet und die Ratschen haben eine feine Verzahnung.

Ich habe gleich die Achsmutter meines Mopeds gelöst und wieder angezogen, alles läuft einwandfrei. Es ist zwar kein Hazet, aber auch keine minderwertige Qualität. Es kommt fast an Famex oder Proxon heran.

Die Griffe einiger Werkzeuge sind von geringerer Qualität, doch nach dem Entgraten sind sie akzeptabel. Der verwendete Stahl scheint hochwertig zu sein. Würde ich es erneut kaufen? Definitiv ja!.

4/5
★★★★☆ Sehr sehr guter Werkzeugwagen, kleines aber ..
Christoph Februar 2022

Nach langem Vergleichen habe ich mich für diesen Werkzeugwagen entschieden – damals Testsieger. Er ist hochwertig und ideal für die heimische Werkstatt. Mein erstes Projekt: Audi A5 tieferlegen.

Problem: Die erste Schraube ließ sich nicht lösen, weil eine 18‑mm‑Nuss und passende Ratsche fehlten. Kleiner Wermutstropfen im sonst sehr umfangreichen Sortiment. Nuss nachgekauft, danach lief alles reibungslos.

Auch schwerere Arbeiten und Dämpferwechsel wurden problemlos gemeistert. Insgesamt sehr empfehlenswert für Hobby- und Profi‑Schrauber.

5/5
★★★★★ 🔝
Icke71 September 2025

Top 🔝. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
2 Schlüssel
Werkzeugwagen
Ausstattung
Vollauszug
bestückt
Kombizange, Kreuzschlitz, Kunststoffhammer, Ratsche, Ringschlüssel, Schraubendreher, Schraubenschlüssel, Seitenschneider, Spitzzange, Verlängerung, Wasserpumpenzange
Merkmale
Stahlblech
grau
fahrbar
Feststellbremse
Sicherheitseinrichtung
35 kg pro Schublade
Verstaumöglichkeit
1 Schublade, 8 Schubladen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram