Melko Tischkufen 30x43cm 2er Schreibtisch-Bein

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schreibtisch-Bein Farbe: grau Gestellmaterial: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,80 €
Ø 42 €
41,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,80 €
Ø 42 €
41,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
ab 41,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melko 2er Set Tischkufen aus Vierkantprofilen 30 x 43 cm Tischuntergestell... Amazon Marketplace Melko 2er Set Tischkufen aus Vierkantprofilen 30 x 43 cm Tischuntergestell... Auf Lager 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Melko Tischbein Tischbeine Tischkufen 2er-Set aus Stahl in Grau Hairpin Leg Otto Melko Tischbein Tischbeine Tischkufen 2er-Set aus Stahl in Grau Hairpin Leg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• 2er Set Tischuntergestell 30x43cm Sockelfuß Grau Stützfuß Stahl Hairpin -... ManoMano 2er Set Tischuntergestell 30x43cm Sockelfuß Grau Stützfuß Stahl Hairpin -... 3 Werktag(e) 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.8 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Melko Tischbein Tischbeine Tischkufen 2er-Set aus Stahl in Grau Hairpin Leg ✓ Bester Preis Otto Melko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Melko 2er Set Tischkufen aus Vierkantprofilen 30 x 43 cm Tischuntergestell Tischbeine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
2er Set Tischuntergestell 30x43cm Sockelfuß Grau Stützfuß Stahl Hairpin - Melko ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Melko Tischkufen 30x43cm 2er Test

5/5
★★★★★ Solide, gut verarbeitete Teile
schwarzwuschel April 2025

Die Verarbeitung des Produkts ist hervorragend und die Lieferung erfolgte in einwandfreier Verpackung. Damit haben wir einer gut erhaltenen Granitplatte neuen Glanz verliehen. Die Höhenverstellung sorgt für Stabilität, und das Untergestell wertet den Tisch optisch auf – einfach klasse!.

4/5
★★★★☆ Stabile und moderne Füße
kathikathi Juni 2025

Die Lieferung erfolgte zwei Tage vor dem geplanten Termin, was sehr erfreulich war. Wir hatten 60 cm breite Möbel bestellt. Besonders wichtig waren mir stabile Füße mit einem kleinen verstellbaren Mini-Fuß, und genau das war hier gegeben.

Wir hatten graue Möbel gewählt, doch erhielten schwarze, was mir persönlich sehr zusagte – ich habe sie behalten, da sie auch einen höheren Preis haben. An zwei Füßen entdeckte ich kleine Kratzer, und die Farbe war nicht ganz deckend, jedoch stört das bei meiner selbstgebauten Sitzlounge nicht, da die schöneren Füße nach außen zeigen. Es gab unterschiedliche Schraubenlängen, was verwirrend war, aber insgesamt passte alles. Ich ziehe einen Stern ab wegen der Mängel, aber nach dem Aufbauen und dem ersten Probesitzen sind wir sehr zufrieden!.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG!!! WACKELT
Thal Juni 2025

Vorsicht! Tisch ist extrem instabil und daher unbrauchbar. Ich ließ mir eine hochwertige Esstischplatte vom Tischler anfertigen, doch die günstigen Beine sind wackelig. Die Befestigungsplatte ist zu dünn und die Schrauben von schlechter Qualität. Leider bietet der Verkäufer keinen Support an!.

5/5
★★★★★ Tischfüße
Stefan 1 Juli 2025

Preis- Leistung stimmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schreibtisch-Bein
Farbe
grau
Material
Stahl
Maße
30 cm
43 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram