Meindl Vakuum Lady Walker marine Trekkingschuhe

• Die Vibram-Sohle bietet hervorragenden Grip und Stabilität auf vielfältigen Terrains, was sicheres Wandern ermöglicht.
• Ein wasserdichtes Gore-Tex-Innenfutter hält die Füße trocken und sorgt gleichzeitig für optimale Atmungsaktivität bei langen Touren.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial in Kombination mit der Mid-Top-Schafthöhe gewährleistet langlebigen Schutz und Unterstützung für den Knöchel.
• Ein feuchtigkeitsabsorbierendes AIR-ACTIVE-Fußbett sorgt für ein angenehmes Fußklima und erhöhten Tragekomfort auf ausgedehnten Wanderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,90 €
Ø 132 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,90 €
Ø 132 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 131,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl - Wanderschuhe - Vakuum Lady Wal Marine für Damen - Größe 37,5 - Blau snowleader Meindl - Wanderschuhe - Vakuum Lady Wal Marine für Damen - Größe 37,5 - Blau verfügbar 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• Meindl 2955-49, Meindl Vakuum Lady Walker Damen (Marine) Blau WANDERSCHUHE Meindl 2955-49, Meindl Vakuum Lady Walker Damen (Marine) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 186,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,94 € → zum Angebot
• Meindl Vakuum Lady Walker Marine (44) blau Eastside Fun-Sport-Vision Meindl Vakuum Lady Walker Marine (44) blau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Meindl Vakuum Lady Walker marine Wanderschuh Otto Meindl Vakuum Lady Walker marine Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,85 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Vakuum Lady Walker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.9 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
Meindl - Wanderschuhe - Vakuum Lady Wal Marine für Damen - Größe 37,5 - Blau ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Meindl 2955-49, Meindl Vakuum Lady Walker Damen (Marine) Blau Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 186,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,94 € → zum Angebot
Meindl 2955-49, Meindl Vakuum Lady Walker Damen (Marine) Blau Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,48 € → zum Angebot
Meindl 2955-49, Meindl Vakuum Lady Walker Damen (Marine) Blau Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 193,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 197,01 € → zum Angebot
Meindl 2955-49, Meindl Vakuum Lady Walker Damen (Marine) Blau Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 193,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 197,01 € → zum Angebot
Meindl Vakuum Lady Walker Marine (44) blau Größe: 44 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Meindl Vakuum Lady Walker Marine (36) blau Größe: 36 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Meindl Vakuum Lady Walker Marine (41.5) blau Größe: 41 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Meindl Vakuum Lady Walker Marine (38) blau Größe: 38 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Meindl Vakuum Lady Walker Marine (39.5) blau Größe: 39 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Meindl Vakuum Lady Walker Marine (43) blau Größe: 43 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Meindl Vakuum Lady Walker Marine (44.5) blau Größe: 44 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Vakuum Lady Walker marine

Meindl Vakuum Lady Walker marine: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Vakuum Lady Walker marine ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner blauen Farbe und dem eleganten Design ist er nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Dieser Trekkingschuh bietet optimalen Komfort und Schutz bei Ihren Wanderungen und Trekkingtouren.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Leder, das für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Schutz für Ihre Knöchel. Dank der Schnürung lässt sich der Schuh individuell anpassen, um einen sicheren und bequemen Sitz zu gewährleisten.

Meindl Vakuum Lady Walker marine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Vakuum Lady Walker marine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Meindl Vakuum
blau
Damen
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram