Meindl Lady GTX blau marine Wanderschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Leder - Mesh - Textil - Veloursleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,94 €
Ø 130 €
129,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,94 €
Ø 130 €
129,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 129,94 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 4750-29, Meindl Jamaica Lady GTX UK 6 blau - jeans/marine Damen naturzeit Meindl 4750-29, Meindl Jamaica Lady GTX UK 6 blau - jeans/marine Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
• Meindl - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Jamaica Lady GTX Jeans/Marine für Damen - snowleader Meindl - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Jamaica Lady GTX Jeans/Marine für Damen - verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
• Meindl Freizeitschuhe 4750-29 Jamaica Lady Kornblau/Marineblau, 5 Amazon Marketplace Meindl Freizeitschuhe 4750-29 Jamaica Lady Kornblau/Marineblau, 5 Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.94 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Meindl 4750-29, Meindl Jamaica Lady GTX UK 6 blau - jeans/marine Damen ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
Meindl 4750-29, Meindl Jamaica Lady GTX UK 5 blau - jeans/marine Damen Größe: 41 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
Meindl 4750-29, Meindl Jamaica Lady GTX UK 5,5 blau - jeans/marine Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
Meindl 4750-29, Meindl Jamaica Lady GTX UK 6,5 blau - jeans/marine Damen Größe: 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
Meindl - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Jamaica Lady GTX Jeans/Marine für Damen - Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Meindl - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Jamaica Lady GTX Jeans/Marine für Damen - Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Meindl 4750, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Jamaica Lady GTX jeans/marine female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Meindl 4750, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Jamaica Lady GTX jeans/marine female Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Meindl 4750, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Jamaica Lady GTX jeans/marine female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Meindl 4750, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Jamaica Lady GTX jeans/marine female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Meindl 4750, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Jamaica Lady GTX jeans/marine female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Meindl 4750, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Jamaica Lady GTX jeans/marine female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Meindl Lady GTX blau marine Test

4/5
★★★★☆ Meindl Damen Wanderschuhe Jamaica GTX
Leseratte Mai 2025

Wünschenswert wäre eine schmale Passform dieses Schuhs. Für normal breite Füße ist die Passform akzeptabel, doch bei schmalen Füßen sitzt der Leisten zu weit. Mit dicken Socken wird der Tragekomfort und Gehkomfort deutlich besser.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, blau
Damen
Ausstattung
Leder, Meindl Multigrip
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Mesh
Leder, Mesh, Textil, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv
AIR-ACTIVE, Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram