Megasol Eros Nuru Massage-Gel (250ml) Massageliquid
-
Günstigster Preis
Eros - Eros Nuru Massagegel 250 ml sofort lieferbar 13,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
-
EROS Nuru Massage-Gel 250 ml
4 - 6 Werktage
13,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 20,90 €
→ zum Angebot
-
EROS NURU ergiebiges Massagegel 250 ml Auf Lager 16,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Desirel
Angebotsinfo
siehe Shop
16,80 €
67.2 € / l
+ 4,49 € Versand
Gesamt 21,29 €
→ zum Angebot
Baumwollseil.de
Angebotsinfo
Sofort Lieferbar
16,90 €
67.6 € / l
+ 3,48 € Versand
Gesamt 20,38 €
→ zum Angebot
Megasol Eros Nuru Massage-Gel (250ml) Test
Heute haben wir zum ersten Mal das Eros Nuru ausprobiert. Wir verwenden normalerweise das Eros Bodyglide (Silikon) für Massagen und als Gleitmittel. Doch zusätzlich haben wir einen Liter Nuru bestellt.
Anfangs schien es nicht so gleitfähig wie das Bodyglide zu sein und trocknete schneller. Doch dann kam uns die Idee, das Fläschchen im warmen Wasser aufzuwärmen. Mit ein paar Tropfen Wasser flutschte es dann wieder perfekt! Viel angenehmer als mit Silikon! Wir sind sehr zufrieden und werden das Eros Nuru sicher wieder bestellen. Dank des "Wasser-Tricks" ist es sehr ergiebig und damit eine klare Empfehlung für alle Liebhaber von sinnlichen Massagen.
Gleitgel-Bewertung: Angefeuchtet gleitet das Gel sehr geschmeidig, doch es trocknet extrem schnell und wird klebrig wie Kleber. Mit Wasser lässt sich die Gleitwirkung kurz wiederherstellen, doch schon nach dem zweiten bis dritten Nachfeuchten ist neues Gel nötig. Auf Dauer frustrierend — daher keine Kaufempfehlung.
I tried this product with my wife. we had a very lovely game and suer slippery with adding a bit warm water. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen