EasyGlide Anal Relaxing Waterbased Lubricant (150ml) Gleitgel
- Das Gleitgel ist auf Wasserbasis hergestellt.
- Es hat eine entspannende Wirkung und ist speziell für den analen Gebrauch geeignet.
- Die neutrale Geschmacksrichtung und die geruchsneutrale Formel sorgen für ein diskretes Erlebnis.
- Es ist kondomgeeignet und kompatibel mit allen Arten von Sexspielzeugen.
- Die Flasche enthält 150ml Gleitgel, ausreichend für zahlreiche Anwendungen.
-
Günstigster Preis
EasyGlide Anal Relaxing Gleitgel – Entspannendes Anal Gleitmittel auf... Auf Lager 7,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
-
EasyGlide Analgleitgel Relaxing Anal-Gleitgel - 150 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
-
EasyGlide entspannendes Anal-Gleitgel 150 ml
4 - 6 Werktage
13,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 20,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie das EasyGlide Anal Relaxing Waterbased Lubricant (150ml)
Das EasyGlide Anal Relaxing Waterbased Lubricant (150ml) ist ein hochwertiges Gleitmittel, das speziell für den analen Gebrauch entwickelt wurde. Es bietet eine entspannende Wirkung und sorgt für ein angenehmes und geschmeidiges Gefühl. Dank seiner wasserbasierten Formel ist es leicht abwaschbar und hinterlässt keine Rückstände.
Wasserbasiertes Gleitgel für ein angenehmes Erlebnis
Dieses Gleitgel basiert auf Wasser und ist daher besonders hautfreundlich und sanft. Es eignet sich hervorragend für den analen Gebrauch und sorgt für eine langanhaltende Gleitfähigkeit. Die neutrale Geschmacksrichtung und die geruchsneutrale Formel machen es zu einer idealen Wahl für alle, die ein diskretes und angenehmes Erlebnis suchen.
EasyGlide Anal Relaxing Waterbased Lubricant (150ml) Test
Dieses Gel hat mich überzeugt! Kein anderes Gel hat mir so geholfen wie dieses. Endlich kann ich Schmerzen vergessen und den Moment genießen. Absolute Empfehlung! Kaufen Sie es jetzt und erleben Sie selbst die Wirksamkeit.
Das Gleitgel erfüllt seinen Zweck problemlos, allerdings ist der Minzduft nicht jedermanns Sache. Personen, die empfindlich auf Gerüche reagieren, sollten daher vielleicht nach einer anderen Alternative Ausschau halten. Insgesamt aber sehr zufriedenstellend, mein Freund ist besonders angetan.
Es gibt anscheinend große Unterschiede in der Qualität zwischen verschiedenen Chargen, da das Gleitgel, das ich erhalten habe, extrem dünnflüssig ist und sich kaum besser als Wasser verteilt. Der Geruch erinnert an altes Pfefferminzbonbon und das Taubheitsgefühl ist eher unangenehm als entspannend. Meine Freundin vergleicht es mit einem eingeschlafenen Fuß, nur im Hintern. Wir werden dieses Produkt nicht erneut kaufen.
Mir fehlt das Fachwissen im Bereich Gleitgel ;) - jedoch stößt mir bei diesem Produkt besonders unangenehm auf, dass es einen seltsamen "minzigen" Geruch hat und man nach dem Auftragen auf keinen Fall mit den Fingern an den Mund gelangen sollte, da es bei mir unangenehme Taubheit an den Lippen verursacht. In der Praxis funktioniert es ganz gut, gleitet okay (aber nicht so gut wie Babyöl) und wärmt leicht (kann aber auch unangenehm reizen) - dennoch würde ich es nicht erneut kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen