Joydivision AQUAglide Sensitive (125ml) Gleitgel
- Wasserbasis ermöglicht kondomsichere Anwendung ohne Materialangriff
- 125 ml Füllmenge für mehrwöchige regelmäßige Nutzung
- Geruchsneutrale Formulierung ohne Duft- oder Geschmacksstoffe
- Vaginale Eignung für empfindliche Schleimhäute
- Rückstandsfreie Reinigung mit Wasser nach Gebrauch
- Neutrale Zusammensetzung minimiert Risiko von Hautreaktionen
-
Günstigster Preis
JOYDIVISION Original AQUAglide sensitive Gleitgel 125 ml, kristallklares &...
Auf Lager
9,39 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 12,38 €
→ zum Angebot
-
AQUAGLIDE sensitive Gel 125 ml
ca. 1 - 3 Werktage
12,12 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,11 €
→ zum Angebot
-
Joydivision Aquaglide Neutral - Waterbased Lubricant sensitive 125 ml
8 - 10 Werktage
14,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 21,90 €
→ zum Angebot
-
JOYDIVISION Gleitgel Original AQUAglide Sensitive, Flasche mit 125ml, 1-tlg., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Joydivision AQUAglide Sensitive (125ml) – Kondomsichere Formulierung für unbeschwerte Momente
Die wasserbasierte Formulierung macht dieses Gleitgel zur sicheren Wahl für alle gängigen Verhütungsmittel. Anders als silikonbasierte Alternativen greift das Produkt weder Latex noch Polyurethan an und bewahrt so die Schutzfunktion von Kondomen. Die 125-ml-Flasche bietet ausreichend Inhalt für regelmäßige Anwendungen und kombiniert Alltagstauglichkeit mit kompakten Abmessungen. Die neutrale Zusammensetzung ohne Duft- oder Geschmacksstoffe ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten und minimiert das Risiko unerwünschter Reaktionen bei empfindlicher Haut.
Wasserbasierte Formel für einfache Handhabung
Die Wasserbasis sorgt für rückstandsfreie Entfernung mit klarem Wasser nach der Anwendung. Textilien lassen sich problemlos reinigen, ohne dass Flecken oder fettige Rückstände zurückbleiben. Dieses Merkmal unterscheidet das Produkt deutlich von silikonbasierten Varianten, die oft aufwändigere Reinigungsschritte erfordern. Bei längeren Anwendungsphasen kann gelegentlich eine Nachbenetzung notwendig werden, da wasserbasierte Formulierungen natürlicherweise langsamer trocknen als ihre silikonhaltigen Pendants. Ein Spritzer Wasser oder Speichel reaktiviert die Gleitfähigkeit binnen Sekunden.
Joydivision AQUAglide Sensitive (125ml) Test
Die Bestellung wurde sehr schnell geliefert und das Produkt war perfekt verpackt. Es klebt nicht so stark wie andere Produkte, was sehr wichtig für uns ist. Der Geruch ist leicht wahrnehmbar, aber nicht störend. Insgesamt erfüllt es unsere Erwartungen voll und ganz. Wir würden es definitiv wieder kaufen und vergeben daher 5 Sterne.
Probieren Sie dieses hochwertige Gleitmittel für ein angenehmes Gleiten ohne Austrocknen. Hautverträglich und geschmacksneutral für ein angenehmes Gefühl. Ideal für alle, die nach einem erstklassigen Gleitmittel suchen!.
Im Selbsttest war ich zunächst enttäuscht, aber im Praxistest überzeugte mich das Produkt voll und ganz. Auch meine Partnerin war begeistert von der angenehmen Wirkung. Obwohl einige behaupten, dass es schnell trocknet, konnten wir das nicht bestätigen.
Ich habe dieses Gleitgel getestet, da Produkte mit Duft oft zu Schmerzen auf irritierter Haut führen. Dieses ist absolut empfehlenswert, da es weder unangenehm riecht noch Reizungen verursacht. Sehr zufrieden ??.
Das in Deutschland hergestellte Gleitgel Aquaglide überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität, die frei von Glycerin und Parabenen ist. Die Hyaluronsäure spendet den Intim-Schleimhäuten zusätzliche Feuchtigkeit. Die medizinische Qualität wird durch ständige Qualitätskontrolle, dermatologische und klinische Tests sowie hautfreundliche Eigenschaften gewährleistet. Das Gleitgel ist weder zu dickflüssig noch zu wässrig und bietet eine realitätsnahe Gleitfähigkeit ohne zu verkleben.
Es ist geruchs- und geschmacksneutral, wasserlöslich und kondomgeeignet. Trotz möglicher günstigerer Alternativen wird das Produkt aufgrund seiner Qualität empfohlen. Verfügbar in verschiedenen Größen.
Super gleitfähig, nicht klebrig und angenehm duftend. Absolut zufrieden mit diesem Produkt. Schneller Versand und fairer Preis.
Einfache Bedienung des Spenders. Keinerlei Beeinflussung durch Produkttest, ehrliche Rezension. Sehr zu empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen