Johnson & Johnson K-Y Lubricating Jelly Sterile (82g) Gleitgel

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Gleitmittel ist alkoholfrei und hypoallergen, was es besonders hautfreundlich macht.
  • Es ist fettfrei und hinterlässt keine Flecken auf Kleidung oder Bettwäsche.
  • Das Produkt ist kondomgeeignet und sicher in der Anwendung mit Latexkondomen.
  • Mit einer Menge von 82 ml ist es in einer praktischen Größe erhältlich, die sich leicht verstauen lässt.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,79 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,79 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,79 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis K - Y Gleitgel Steril – Medizinisches Gleitmittel auf Wasserbasis, für Amazon K - Y Gleitgel Steril – Medizinisches Gleitmittel auf Wasserbasis, für Auf Lager 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
  • K-Y Lubricating Jelly 82 g smash-me K-Y Lubricating Jelly 82 g 1 - 3 Werktage 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
  • K-Y Gleitgel Gleitgel, Tube mit, 1-tlg., steriles Gleitgel für vaginale... Otto K-Y Gleitgel Gleitgel, Tube mit, 1-tlg., steriles Gleitgel für vaginale... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
K - Y Gleitgel Steril – Medizinisches Gleitmittel auf Wasserbasis, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
K - Y Gleitgel Steril – Medizinisches Gleitmittel auf Wasserbasis, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
K-Y Lubricating Jelly 82 g smash-me Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Steriles Gleitgel 82 g Wasserbasis (0.082 kg) 82 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,98 € 109,51 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
K Y Gleitgel medical steril 82 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,42 € 127,07 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
K Y Gleitgel medical steril 82 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,43 € 127,20 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
K Y Gleitgel Medical Steri healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,99 € 134,02 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
K Y Gleitgel medical steril 82 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,54 € 140,73 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
K Y Gleitgel medical steril 82 g Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,86 € 144,63 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Steriles Gleitgel 82 g Wasserbasis (0.082 kg) 82 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
K-Y Gleitgel Gleitgel, Tube mit, 1-tlg., steriles Gleitgel für vaginale Befeuchtung Otto Kondomotheke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
K Y Gleitgel medical steril Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,95 € 145,73 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Johnson & Johnson K-Y Lubricating Jelly Sterile (82g)

Johnson & Johnson K-Y Lubricating Jelly Sterile (82g) – Das ideale Gleitmittel

Das Johnson & Johnson K-Y Lubricating Jelly Sterile (82g) ist ein hochwertiges Gleitmittel auf Wasserbasis, das speziell entwickelt wurde, um Ihre intimen Momente angenehmer zu gestalten. Es ist feuchtigkeitsspendend und bietet eine langanhaltende Gleitfähigkeit, die sowohl für analen, oralen als auch vaginalen Gebrauch geeignet ist. Zudem ist es ideal für die Verwendung mit Toys.

Alkoholfrei und hypoallergen für empfindliche Haut

Dieses Gleitgel ist alkoholfrei und hypoallergen, was es besonders schonend für empfindliche Haut macht. Es enthält keine Parfüme und ist fettfrei, sodass es keine Flecken auf Ihrer Kleidung oder Bettwäsche hinterlässt. Die sanfte Formel sorgt dafür, dass Sie sich rundum wohlfühlen können, ohne sich Gedanken über Hautirritationen machen zu müssen.

Johnson & Johnson K-Y Lubricating Jelly Sterile (82g) Test

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Bold September 2024

Ich verwende dieses wasserbasierte Gleitgel bei intimen Spielen, bei denen auf Sterilität geachtet wird, um unangenehme Überraschungen zu vermeiden. Nach dem Öffnen verliert die Tube ihre Sterilität, das ist normal. Die anfängliche Gleitfähigkeit ist gut, die Konsistenz angenehm und nicht zu flüssig.

Mit der Zeit wird es leicht klebrig, was bei den meisten wasserbasierten Gleitmitteln üblich ist. Insgesamt ein zuverlässiges, gut handhabbares Gleitgel.

3/5
★★★☆☆ Nicht ideal für äußere Anwendung – trocknet zu schnell aus
Amiee73Amiee73 Juni 2025

Ich kaufte das Gleitgel ursprünglich für die Katheteranwendung, ohne zu wissen, dass andere Produkte dafür besser geeignet sind. Zwar erfüllte es kurzzeitig seinen Zweck, doch für äußere Anwendungen ist es ungeeignet: Es trocknet zu schnell ein, besonders auf Haut, die Feuchtigkeit rasch aufnimmt. Schon nach wenigen Sekunden verliert das Gel seine Gleiteigenschaft, was kontraproduktiv sein kann. Für den einmaligen medizinischen Gebrauch vielleicht akzeptabel, aber als dauerhafte oder für sensible Anwendungen nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ immer wieder
Wolfgang April 2026

gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
"jcrubin" März 2026

Gute Produkte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Wasser
feuchtigkeitsspendend
Anal, Oral, Toys, Vaginal
82 ml
Gleitgel
alkoholfrei, fettfrei, hypoallergen, parfümfrei
ja
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram