Ritex Hydro Sensitiv Gel

★★★★★ (17 Bewertungen)
  • Eigenschaften: farbstofffrei - geruchsneutral - ohne Konservierungsstoffe
  • Eignung: Vaginal
  • Menge: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,03 €
Ø 5 €
4,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,03 €
Ø 5 €
4,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
ab 4,03 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 06411075, Ritex Hydro Sensitiv Gel Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 06411075, Ritex Hydro Sensitiv Gel Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 4,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
  • PZN-DE 06411075, Ritex Hydro Sensitiv Gel 50 ML Onfy.de PZN-DE 06411075, Ritex Hydro Sensitiv Gel 50 ML 1-3 Werktage 4,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
  • Ritex Hydro sensitiv Gel – Gleitgel wasserbasiert – 50 ml | Frei von Amazon Ritex Hydro sensitiv Gel – Gleitgel wasserbasiert – 50 ml | Frei von Auf Lager 4,65 € Versand kostenfrei Gesamt 4,65 € → zum Angebot
  • Ritex Gleitgel Ritex Hydro Sensitive Gleitgel 50 ml Otto Ritex Gleitgel Ritex Hydro Sensitive Gleitgel 50 ml lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot

2 Varianten zu Ritex Hydro Sensitiv Gel

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.03 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06411075, Ritex Hydro Sensitiv Gel Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 80,60 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,03 € 80.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
PZN-DE 06411075, Ritex Hydro Sensitiv Gel 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,54 € 90.8 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Ritex GmbH Ritex Hydro sensitiv Gel 50 ml 06411075_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Ritex Hydro sensitiv Gel – Gleitgel wasserbasiert – 50 ml | Frei von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,65 € Versand kostenfrei Gesamt 4,65 € → zum Angebot
Ritex Hydro sensitiv Gel – Gleitgel wasserbasiert – 50 ml | Frei von Amazon Angebotsinfo Auf Lager 4,65 € Versand kostenfrei Gesamt 4,65 € → zum Angebot
«HYDRO Sensitiv Gel» Gleitgel für sehr empfindliche Haut (0.05 l) 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,65 € 93,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 06411075, Ritex HYDRO sensitiv Gel 50 ml Gel 0.05 l, Grundpreis: € 99,- / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € 99 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
RITEX Hydro sensitiv Gel 50 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,97 € 99,40 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
PZN-DE 06411075, Ritex Hydro Sensitiv Gel 50 ml, Grundpreis: € 99,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,99 € 99.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Ritex HYDRO sensitiv Gel 50 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,99 € 99,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 06411075, Ritex HYDRO Sensitiv Gel, 50 ml, Grundpreis: € 104,40 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,22 € 104.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
RITEX Hydro sensitiv Gel 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,44 € 108,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
PZN-DE 06411075, Ritex Hydro Sensitiv Gel 50 ml, Grundpreis: € 113,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,65 € 113 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Ritex Hydro Sensitiv Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,76 € 115,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Ritex Hydro Sensitiv Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 117,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ritex Hydro Sensitiv Gel Test

2/5
★★☆☆☆ nicht das was man erwartet
Der K April 2017

Die Wirkung dieses Produkts ist leider nur von kurzer Dauer und danach wird es sogar klebrig und unangenehm. Es eignet sich nicht zum Massieren und ist insgesamt enttäuschend. Zwei Sterne nur für das anfängliche angenehme Gefühl und die fehlenden.

2/5
★★☆☆☆ Wir sind unzufrieden mit dem Produkt.
Chris Dezember 2016

Trotz fehlender Konservierungsstoffe lobenswert, verursachte das Gel und angenehmes Brennen und war klebrig nach dem Trocknen. Einmal benutzt, landete es direkt im Müll - keine Kaufempfehlung von uns.

2/5
★★☆☆☆ nur von kurzer Dauer...
Sascha April 2013

Die Hautverträglichkeit dieses Gleitgels ist wirklich top, ohne Probleme auf empfindlicher Haut. Leider trocknet es jedoch schnell aus und hinterlässt eine klebrige Schicht. Für kurzen Spaß mag es noch in Ordnung sein, aber insgesamt ist es nicht zu.

1/5
★☆☆☆☆ Geht gar nicht!
Amazon Kunde Dezember 2015

Ich habe das Produkt aufgrund vieler positiver Bewertungen gekauft. Leider bin ich enttäuscht. Die Gleitfähigkeit ist schlecht und es bleibt trotz Erwärmung kalt.

Nach dem Einziehen klebt es auf der Haut, was unangenehm ist. Die Verträglichkeit mag in.

Meinungen 1 bis 4 von 17
Allgemeine Daten
farbstofffrei, geruchsneutral, ohne Konservierungsstoffe
Vaginal
50 ml
Gleitgel
Allgemeine Informationen
Vaginal
100 ml
Eigenschaften
Wasser
Neutral
farbstofffrei, geruchsneutral, ohne Konservierungsstoffe
ja
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram