Megasol MegaGlide Explorer (30ml) Gleitgel

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: betäubend - kühlend - wasserlöslich Eignung: Anal Menge in ml: 30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
8,70 €
Ø 10 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
8,70 €
Ø 10 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 8,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Eros Anales Entspannungsspray mit kühlendem Effekt Explorer 30 ml (Herrenspray) Heiße Beere Eros Anales Entspannungsspray mit kühlendem Effekt Explorer 30 ml (Herrenspray) Lieferzeit 2-4 Werktage 8,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
  • EROS Explorer Anal-Pflegespray (30ml) transparent, Grundpreis: € 443,33 / l Desirel EROS Explorer Anal-Pflegespray (30ml) transparent, Grundpreis: € 443,33 / l siehe Shop 13,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
  • EROS ER53030, EROS Explorer Man - Spray 30 ml, Grundpreis: € 0,60 / 0.03 l vunovu.de EROS ER53030, EROS Explorer Man - Spray 30 ml, Grundpreis: € 0,60 / 0.03 l Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
8,70 €
am 2026-09-06
Preisalarm aktivieren
Eros Anales Entspannungsspray mit kühlendem Effekt Explorer 30 ml (Herrenspray) ✓ Bester Preis Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,70 € 290 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
EROS Explorer Anal-Pflegespray (30ml) transparent, Grundpreis: € 443,33 / l Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 13,30 € 443.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
EROS ER53030, EROS Explorer Man - Spray 30 ml, Grundpreis: € 0,60 / 0.03 l vunovu.de vunovu Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € 663.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:40 Uhr.

Megasol MegaGlide Explorer (30ml) Test

4/5
★★★★☆ Macht was es soll;)
Nicht s Januar 2016

Ich habe dieses Produkt gekauft, um den Analsex mit meiner Freundin angenehmer zu gestalten. Nach dem Einziehen macht sich ein angenehmes Taubheitsgefühl bemerkbar, was ein sanftes Eindringen ermöglicht. Sowohl der Anus als auch der Penis profitieren von der Wirkung des Megaglide.

Für beste Ergebnisse empfehle ich die Verwendung zusammen mit wasserbasiertem Gleitgel und einem Kondom. Dieses Produkt ist ideal für ein reibungsloses und angenehmes gemeinsames Erlebnis.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll.
Violet B November 2015

Die Megaglide Explorer 30ml sind perfekt für einen Test geeignet. Sie funktionieren wie versprochen, jedoch ist es wichtig zu beachten, dass sie nicht betäuben, sondern nur kurzzeitig entspannen. Die Wirkung hält nicht ewig an. Ideal für Neulinge, die es richtig lesen.

2/5
★★☆☆☆ ...
amy Januar 2015

Leider kann ich keine Bewertung zum Produkt selbst abgeben, da es nie bei mir angekommen ist. Ich habe es im Dezember bestellt und obwohl es verschickt wurde, wurde das Paket beschädigt und der Verkäufer sollte informiert werden. Trotz unzähliger Kontakte mit dem Kundenservice wurde das Problem nicht gelöst.

Kurz vor Silvester habe ich endlich mein Geld zurückerstattet bekommen. Ob es sich um einen Einzelfall handelt, kann ich nicht sagen. Wer sich für das Produkt interessiert, kann es gerne ausprobieren - im Falle eines Problems scheint eine Rückerstattung sicher zu sein.

Allgemeine Daten
betäubend, kühlend, wasserlöslich
Anal
30 ml
Gleitgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram