Medion Life P10 XL Duo MD11750 Heißluftfritteuse

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 2.150 Watt Leistung und einem Temperaturbereich von 50-200°C ermöglicht dieses Gerät vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten für gesunde Mahlzeiten.
• Das großzügige Fassungsvermögen von 6,8 Litern bietet ausreichend Platz für Familien oder Gäste, ohne Kompromisse bei der Zubereitung einzugehen.
• Dank der 9 Automatikprogramme und der intuitiven Touch-Control-Bedienung mit LED-Display wird die Essenszubereitung vereinfacht und effizienter.
• Sicherheit steht im Vordergrund mit Anti-Rutsch-Füßen, Cool-Touch-Griff und Überhitzungsschutz, was eine sorgenfreie Nutzung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,29 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medion® Heißluftfritteuse mit 2 Heizelementen MD11750 P10 XL Duo, großer,... Otto Medion® Heißluftfritteuse mit 2 Heizelementen MD11750 P10 XL Duo, großer,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• MEDION LIFE P10 XL Duo Heißluftfritteuse MD 11750 weiß, 100 Rezepte in der... Medion MEDION LIFE P10 XL Duo Heißluftfritteuse MD 11750 weiß, 100 Rezepte in der... 3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• MEDION P10 XL Duo Heißluftfritteuse (6,8 Liter XXL, Airfryer, 2.150 Watt, zwei Kaufland MEDION P10 XL Duo Heißluftfritteuse (6,8 Liter XXL, Airfryer, 2.150 Watt, zwei 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Medion Life P10 XL Duo MD11750 dietechnik.de Medion Life P10 XL Duo MD11750 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Medion® Heißluftfritteuse mit 2 Heizelementen MD11750 P10 XL Duo, großer, 2000 W, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
MEDION LIFE P10 XL Duo Heißluftfritteuse MD 11750 weiß, 100 Rezepte in der Life+ Medion Angebotsinfo 3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
MEDION P10 XL Duo Heißluftfritteuse (6,8 Liter XXL, Airfryer, 2.150 Watt, zwei Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Medion Life P10 XL Duo MD11750 dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Medion LIFE P10 XL Duo (MD 11750) Heißluftfritteuse weiß, mit 2 Heizelementen METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Medion Life P10 XL Duo MD11750

Entdecken Sie die doppelte Leistungskraft

Die Medion Life P10 XL Duo MD11750 Heißluftfritteuse setzt neue Maßstäbe in der Küche. Ausgestattet mit zwei leistungsstarken Heizelementen aus Edelstahl, bietet sie eine beeindruckende Leistung, die Knusprigkeit und Geschmack auf den Punkt bringt. Das obere Heizelement verfügt über eine Leistung von 1.600 Watt, während das untere Element mit 400 Watt unterstützt, um Ihre Speisen perfekt zu garen.

Medion Life P10 XL Duo MD11750 Test

5/5
★★★★★ Einer der besten Airfryer
von Ralf K. April 2025

Ein einfacher Knopfdruck genügt, um die Aufheiz-Funktion zu nutzen und eine größere Menge Lebensmittel zuzubereiten oder einen Flammkuchen knusprig zu backen. Die Krakauer und Pommes 🍟 schmecken hervorragend. Zudem lässt sich das Gerät dank der erstklassigen Beschichtung mühelos reinigen.

Es bietet ausreichend Platz für bis zu 6 normale Semmeln oder eine gesamte Pizza. Ideal für leckere Mahlzeiten!.

5/5
★★★★★ Sind total zufrieden
von Jennifer B. Februar 2025

Heute habe ich ein Kartoffelgratin zubereitet und es war das beste, das ich je probiert habe. Zu Beginn roch es leicht nach Plastik, doch heute war davon nichts mehr zu bemerken. Der Garkorb bietet viel Platz für die Zubereitung. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Oktober 2024

Die Qualität dieser Heißluftfritteuse ist hervorragend und die Handhabung sehr unkompliziert. Wir haben sie für unsere älteren Nachbarn bestellt, um ihnen das Zubereiten und Aufwärmen von Speisen zu erleichtern. Mit einer Kapazität von 750 g für Pommes ist sie mehr als ausreichend und sehr zeitsparend – in nur 18 Minuten fertig! Der Preis ist absolut fair und der Versand durch Otto erfolgte blitzschnell innerhalb von 2 Tagen. Obwohl es teurere Modelle gibt, bietet diese Fritteuse alles, was man braucht. Wir empfehlen das Produkt gerne weiter und würden es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Mega
von einem Kunden März 2024

Ich bin absolut begeistert! Egal ob Pommes, Gemüse oder Fisch – alles gelingt perfekt. Vorher hatte ich eine Heißluftfritteuse von Tefal, aber der Unterschied ist enorm. Noch nie habe ich so perfekte Pommes genossen. Diese Fritteuse ist ein MUSS für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Brigitte M. Februar 2024

Der Airfryer MD11750 überzeugt mit einem Nutzinhalt von 6,3 Litern trotz seiner Kompaktheit. Das Gerät ist hochwertig verarbeitet, ohne scharfe Kanten. Das Display ist übersichtlich und die Bedienung intuitiv. Mit der ausführlichen Bedienungsanleitung war die Inbetriebnahme ein Kinderspiel.

Dank des großzügigen Nutzinhalts passen problemlos 2 große Frühlingsrollen, Ofengemüse oder ein Kuchen in den Airfryer. Nach nur 2 Tagen Benutzung bin ich von den Ergebnissen begeistert. Ich kann das Modell MD11750 daher uneingeschränkt empfehlen. Wer auf der Suche nach einem leistungsstarken und kompakten Airfryer ist, wird mit diesem Modell garantiert zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ praktisch und gut
von einem Kunden Februar 2024

Der große Korb bietet ausreichend Platz für verschiedene Lebensmittel und Brötchen, die unkompliziert erhitzt oder aufgebacken werden können. Allerdings stößt das Gerät bei Frittierpommes an seine Grenzen: Größere Mengen, wie auf dem Bild gezeigt, sind nicht möglich. Ideal für kleinere Portionen und eine praktische Ergänzung für jede Küche.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
weiß
Heißluftfritteuse
ohne Fett
Ausstattung
LED-Display, regelbares Thermostat
Automatikprogramme
Anti-Rutsch-Füße, Cool-Touch-Griff, Überhitzungsschutz
Touch-Control
9
Eigenschaften
rechteckig
Maße & Gewicht
33 cm
6,2 kg
40 cm
33 cm
150 cm
6,8 Liter
Technische Daten
50 - 200 °C
2.150 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram