Mean Well HDR-30-15 Stromeinspeiser

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Netzteil hat einen Universaleingang mit einem Spannungsbereich von 85 bis 264VAC.
• Es bietet umfassenden Schutz gegen Kurzschluss, Überlast und Überspannung.
• Der hohe Wirkungsgrad von bis zu 91% sorgt für effizienten Betrieb.
• Eine LED-Anzeige zeigt den Betriebsstatus an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,30 €
Ø 12 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,30 €
Ø 12 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,51 €
ab 11,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEAN WELL HDR-30-15, MEAN WELL HDR-30-15 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 15... Voelkner MEAN WELL HDR-30-15, MEAN WELL HDR-30-15 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 15... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• Meanwell HDR-30-15, Meanwell HDR-30-15 Hutschienen-Schaltnetzteil 15V / 2A Welectron Meanwell HDR-30-15, Meanwell HDR-30-15 Hutschienen-Schaltnetzteil 15V / 2A auf Lager, 1-3 Arbeitstage 12,90 € + 4,69 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• MeanWell N.V HDR-30-15, MeanWell N.V MEAN WELL Hutschienen-Schaltnetzteil... Pollin Electronic MeanWell N.V HDR-30-15, MeanWell N.V MEAN WELL Hutschienen-Schaltnetzteil... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.3 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MEAN WELL HDR-30-15, MEAN WELL HDR-30-15 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 15 V/DC 2A ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Meanwell HDR-30-15, Meanwell HDR-30-15 Hutschienen-Schaltnetzteil 15V / 2A Welectron Welectron Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Arbeitstage 12,90 € + 4,69 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
MeanWell N.V HDR-30-15, MeanWell N.V MEAN WELL Hutschienen-Schaltnetzteil HDR-30-15, Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
MW HDR-30-15 - Schaltnetzteil, Hutschiene, 30 W, 15 V, 2 A Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
MEAN WELL HDR-30-15, MEAN WELL HDR-30-15 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 15 V/DC 2 A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
MEAN WELL HDR-30-15 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 15 V/DC 2 A 30 W Anzahl thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
MeanWell HDR-30-15, MeanWell MEAN WELL HDR-30-15 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 15 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Mean Well HDR-30-15, MEAN WELL HDR-30-15 Netzteil & Spannungsumwandler 30 W Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 24,51 € Versand kostenfrei Gesamt 24,51 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:30 Uhr.

Testbericht Mean Well HDR-30-15

Mean Well HDR-30-15: Kompakte und leistungsstarke Lösung

Das Mean Well HDR-30-15 Netzteil ist eine kompakte und leistungsstarke Lösung für die Gebäudeautomation und Haussteuerung. Mit einer Leistung von 30W und einem stufenförmigen Kunststoffgehäuse ist es kleiner und effizienter als die erste Generation der DR-Serie. Es bietet eine zuverlässige Stromversorgung und erfüllt die Schutzklasse II.

Universaleingang und einfache Montage

Das Netzteil verfügt über einen Universaleingang mit einem Spannungsbereich von 85 bis 264VAC, was auch 277VAC umfasst. Die Montage auf genormten Hutschienen TS-35/7,5 und TS-35/15 ist dank der kompakten Bauweise und der Höhe von nur 90mm sowie einer Breite von 2SU (35mm) besonders einfach.

Mean Well HDR-30-15 Test

5/5
★★★★★ Klingeltrafo
Salli November 2025

Als Ersatz für unseren Klingeltrafo gekauft. Passgenau und funktioniert wie er soll. Preis ist unschlagbar. Nirgends billiger gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktion super
Eric G Januar 2025

Kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Like Januar 2024

Tut was es soll! Top! Elektriker wollte mir ein Netzteil für über 50Euro verkaufen. Dieses hier erfüllt genauso seinen Zweck. Würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Josef R November 2023

Weiter so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Stromeinspeiser
Hutschienen-Netzteil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram