Paulmann Linion Einspeiser Power Box in Chrom-matt (98207) Stromeinspeiser

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: dimmbar Farben: grau - silber - transparent Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,01 €
Ø 65 €
61,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,01 €
Ø 65 €
61,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 65,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 98207 Linion Einspeisung Power Box 230/24V max. 120W Chrom matt STM-SOUNDS Paulmann 98207 Linion Einspeisung Power Box 230/24V max. 120W Chrom matt 2 Werktage 65,01 € + 5,79 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
• Paulmann Schienensystem-Einspeiser Linion Power Box Signalschwarz 230/24V 120VA, Otto Paulmann Schienensystem-Einspeiser Linion Power Box Signalschwarz 230/24V 120VA, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,45 € → zum Angebot
• Paulmann 98207 Linion Power Box Chrom matt 230/24V 120VA Chrom matt Amazon Paulmann 98207 Linion Power Box Chrom matt 230/24V 120VA Chrom matt Auf Lager 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.01 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 98207 Linion Einspeisung Power Box 230/24V max. 120W Chrom matt ✓ Bester Preis STM-Licht DE Angebotsinfo 65,01 € + 5,79 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Paulmann 98207 Linion Einspeisung Power Box 230/24V max. 120W Chrom matt STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 65,01 € + 5,79 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
PLM 98207 - Linion Einspeisung Power Box, 230/24 V, max. 120W, chrom Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Paulmann Einspeisung 982.07 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 72,21 € 72,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 78,11 € → zum Angebot
Paulmann Schienensystem-Einspeiser Linion Power Box Signalschwarz 230/24V 120VA, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,45 € → zum Angebot
Paulmann Schienensystem-Einspeiser "Linion Power Box Signalschwarz 230/24V 120VA" 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Paulmann Schienensystem-Einspeiser Linion, Chrom, Kunststoff, 10x4x36.5 cm, Lampen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Paulmann 98207 Linion Power Box Chrom matt 230/24V 120VA Chrom matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
Paulmann 98207 Linion Power Box Chrom matt 230/24V 120VA Chrom matt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
Paulmann Einspeisung für Lichtleiste Linion Power Box 120 W Kunststoff chrom matt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 79,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Paulmann Einspeisung Power Box Linion, chrom ein/aus 230/24V Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 99,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,97 € → zum Angebot
PAULMANN Power Box LINION, chrom, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:42 Uhr.

Paulmann Linion Einspeiser Power Box in Chrom-matt (98207) Test

3/5
★★★☆☆ Leuchte Paulmann und notwendige Komponenten
RobertRobert Februar 2026

Schöne, moderne Leuchte, passend als Einzellicht über dem Küchenarbeitsplatz, aber zwei Nachteile: 1) Die Abschlusskappen fehlen. Ersatz gibt es nur über das Paulmann-Netzteil-Paket — das kostet oft genauso viel wie die Leuchte; besser separat bestellen. 2) Die Lichteinstellung per Zigbee funktioniert nur mit aktueller Fritzbox-Firmware oder dem kostenpflichtigen Paulmann-Gateway. Tipp zur Nachbestellung: 1x Netzteil/Treiber 230V→24V (5–10€), 1x Zigbee-Controller Paulmann (≈21,92€), 1x Zigbee-Gateway (≈12€).

Steuerung läuft über Apps wie Smartlife, nachdem das Zigbee-Gateway per LAN mit dem Router verbunden wurde. Schönes Design, aber nur 3 Sterne wegen zusätzlicher Kosten fürs richtige Dimmen.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Leuchte, schlecht durchdachte Montage.
Alejandro G Oktober 2025

Schön gestaltete Leuchte, aber problematische Montage ab zwei Schienen: elektrische Schienenverbinder lösen sich beim Anheben. Die Verbindungsführung wirkt labil und ist aus meiner Sicht eine Fehlkonstruktion — Hersteller sollte die Montage prüfen und die Stabilität der elektrischen Schienenverbinder verbessern.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Herbert P Dezember 2025

Montage etwas wackelig. Raumausleuchtung sehr gut. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
dimmbar
grau, silber, transparent
Kunststoff
Stromeinspeiser
IP20
230 V, 24 V
modern
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram