Paulmann Smart Home Fernbedienung Remote Control Zigbee 3.0 Basic weiß - [GLO773082273] RGB-Controller

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: weiß Produkttyp: RGB-Controller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,39 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,39 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,39 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Smart Home Fernbedienung Remote Control Zigbee 3.0 Basic weiß globus-baumarkt Paulmann Smart Home Fernbedienung Remote Control Zigbee 3.0 Basic weiß ca. 1-3 Werktage 13,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
• Paulmann 50141 ZB Basic Remote Control Paulmann Home Fernbedienung Weiß Otto Paulmann 50141 ZB Basic Remote Control Paulmann Home Fernbedienung Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
• Paulmann 50141 Fernbedienung Smart Home Zigbee 3.0 Weiß Amazon Marketplace Paulmann 50141 Fernbedienung Smart Home Zigbee 3.0 Weiß 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.39 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Smart Home Fernbedienung Remote Control Zigbee 3.0 Basic weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Paulmann Fernbedienung Smart Home Zigbee 3.0 Weiß 50141 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Paulmann 50141 Fernbedienung Smart Home Zigbee 3.0 Weiß STM-Licht DE Angebotsinfo 14,81 € + 5,79 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Paulmann 50141 Fernbedienung Smart Home Zigbee 3.0 Weiß STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 14,81 € + 5,79 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Paulmann Fernbedienung, Weiß, Kunststoff, 3.5x1.0x12.5 cm, Freizeit, Entertainment, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Paulmann Fernbedienung 501.41 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,45 € 16,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Paulmann 50141 ZB Basic Remote Control Home Fernbedienung Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Paulmann 50141 ZB Basic Remote Control Home Fernbedienung Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Paulmann LED FERNBEDIENUNG ZIGBEE / PAULMA WEIß SMART HOME 50141 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 19,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Paulmann 50141 ZB Basic Remote Control Paulmann Home Fernbedienung Weiß Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
Paulmann 50141 Fernbedienung Smart Home Zigbee 3.0 Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Paulmann BASIC Smart Fernbedienung, ZigBee 3.0, weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Smart Home Fernbedienung Remote Control Zigbee 3.0 Basic weiß - [GLO773082273] Test

4/5
★★★★☆ Top Zigbee Fernbedienung für Zigbee2MQTT
Tobias M Dezember 2025

Seit August 2025 nutze ich die Paulmann 50141: zuverlässig, ohne Verbindungsprobleme. Im Smart-Home mit Home Assistant und Zigbee2MQTT funktioniert sie einwandfrei. Einziger Makel: Die Fernbedienung wird im System fälschlich als netzbetrieben angezeigt, obwohl sie batteriebetrieben ist.

5/5
★★★★★ Paulmann 50141 Fernbedienung Smart Home Zigbee 3.0 Weiß
Herbert Januar 2026

Funkioniert bestens. würde sie weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Paulmann Fernbeduenung
Ankagol Dezember 2025

Leider nutzlos hat sich nicht mit der Lampe verbunden haben es einige Male versucht ohne Erfolg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kurze Lebensdauer
Isabell September 2025

Nach 3 Monaten normaler Nutzung leider defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
RGB-Controller
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram