Paulmann LED-Kanal BASE mit Diffusor für MaxLED 2m Aluminium (78901) Lampenhalter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lampenhalter Farbe: weiß Materialien: Aluminium - Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,59 €
Ø 18 €
17,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,59 €
Ø 18 €
17,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
ab 18,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Strip Profil Base Weißer Diffusor 2m Schwarz 78901 METRO Paulmann LED Strip Profil Base Weißer Diffusor 2m Schwarz 78901 2-4 Werktage 18,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
• Paulmann 78901 LED Strip Profil Base Weißer Diffusor 2m Schwarz STM-SOUNDS Paulmann 78901 LED Strip Profil Base Weißer Diffusor 2m Schwarz 2 Werktage 19,17 € + 5,79 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
• Paulmann 78901 Profil Base mit weißem Diffusor 2m LED-Kanäle Schwarz Leisten Amazon Marketplace Paulmann 78901 Profil Base mit weißem Diffusor 2m LED-Kanäle Schwarz Leisten Auf Lager 27,46 € Versand kostenfrei Gesamt 27,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.59 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Strip Profil Base Weißer Diffusor 2m Schwarz 78901 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Paulmann 78901 LED Strip Profil Base Weißer Diffusor 2m Schwarz STM-Licht DE Angebotsinfo 19,17 € + 5,79 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
Paulmann 78901 LED Strip Profil Base Weißer Diffusor 2m Schwarz STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 19,17 € + 5,79 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
LED Strip Profil Base Weißer Diffusor 2m Schwarz Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 20,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip Profil 789.01 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 21,29 € 21,29 €/Stück + 29,90 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
Paulmann 78901 Base Profil mit weißem Diffusor 2m schwarz eloxiert/weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 21,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
PAULMANN LED Strip Profil Base Weißer Diffusor 2m Schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Paulmann Base Profil 2 m mit Weißem Diffusor eloxiert OBI Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip Profil 'Base' 2 m mit weißem Diffusor schwarz toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Paulmann Zubehör für MaxLED Strips - Profil BASE, IP20, Alu schwarz eloxiert / KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Paulmann 78901 Profil Base mit weißem Diffusor 2m LED-Kanäle Schwarz Leisten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,46 € Versand kostenfrei Gesamt 27,46 € → zum Angebot
Paulmann 78901 Base Profil 1 St. Conrad Angebotsinfo 27,99 € + 37,07 € Versand Gesamt 65,06 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann LED-Kanal BASE mit Diffusor für MaxLED 2m Aluminium (78901) Test

5/5
★★★★★ Formschöne Abdeckleiste für LED-Streifen
Amazon Kunde August 2025

Perfekt für eine beleuchtete Bettumrandung: LED-Streifen wirken hochwertig, die milchige Abdeckung lässt trotzdem genug Helligkeit durch. Einfach zuzuschneiden und zu montieren; Endkappen sind im Lieferumfang enthalten. Ideal für stimmungsvolle Schlafzimmerbeleuchtung.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht
jh September 2022

Das elegante Basisprofil in schwarzem Aluminium mit weißem Diffusor verleiht einen edlen Look. Ich habe es zusammen mit den Paulman LED-Streifen (500er Modell) als 1,2m Unterbauleuchte für unseren Herd installiert. Allerdings muss ich darauf hinweisen, dass der Stecker des Netzteils, der an die LED-Streifen angeschlossen wird, zwar in das Basisprofil passt, aber dann den weißen Diffusor im Steckerbereich nicht mehr einrasten lässt. Der Stecker ist etwas zu breit, etwa 0,8 bis 1mm. Man muss die Diffusorkante im Steckerbereich abschneiden, aber Vorsicht, das Plastik bricht leicht! Schade, ich hatte von Paulman ein durchdachtes System erwartet.

Allgemeine Daten
Lampenhalter
Material & Farbe
weiß
Aluminium, Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram