Houben Fassung G5 ws,durchst,m.Schlitz 100305 Lampenfassung

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Metall Produkttyp: Lampenfassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,17 €
Ø 1 €
1,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,17 €
Ø 1 €
1,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,77 €
ab 1,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Houben Fassung G5 100305 evolt24 Houben Fassung G5 100305 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 1,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
• Houben Fassung G5 ws,durchst,m.Schlitz 100305 Amazon Marketplace Houben Fassung G5 ws,durchst,m.Schlitz 100305 Auf Lager 5,37 € Versand kostenfrei Gesamt 5,37 € → zum Angebot
• HOUBEN UVC-Leuchtmittel Houben Fassung G5 ws,durchst,m.Schlitz 100305 Otto HOUBEN UVC-Leuchtmittel Houben Fassung G5 ws,durchst,m.Schlitz 100305 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.17 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Houben Fassung G5 100305 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1,17 € 1,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
Houben Fassung G5 100305 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Houben 100305 G5 Durchsteck-/Aufbaufassung elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 1,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
Houben Fasung G5, weiß (100305) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,52 € → zum Angebot
Vossloh Durchsteck-/ Aufbaufassung G5 mega-kunde.de Angebotsinfo 14 Tage 2,13 € + 6,50 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
VOSS G5 Durchst./ Aufbau Fassung 100305 für T5 16mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,38 € Versand kostenfrei Gesamt 3,38 € → zum Angebot
Houben Fassung G5 ws,durchst,m.Schlitz 100305 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,37 € Versand kostenfrei Gesamt 5,37 € → zum Angebot
HOUBEN UVC-Leuchtmittel Houben Fassung G5 ws,durchst,m.Schlitz 100305 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Houben Fassung G5 100305 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,77 € Versand kostenfrei Gesamt 30,77 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.

Houben Fassung G5 ws,durchst,m.Schlitz 100305 Test

5/5
★★★★★ Passend für Röhren mit Sockel G5 T5 oder G5 T4
Rumpelstilzchen Juni 2013

Die Houben Röhrensockel sind perfekt für Röhren mit G5 T5 oder G5 T4 Sockel geeignet. Ich habe 8 Stück bestellt, um meine Lampen zu reparieren. Die Montage ist einfach, entweder mit einer M3 Schraube oder durch "einklicken" der Haltebügel. Die Verkabelung ist unkompliziert und kann einfach in die Klemmen eingedrückt werden. Die Sockel passen für 4 Röhren und bieten eine solide Lösung für den Austausch von defekten Teilen.

5/5
★★★★★ Houben Fassung G5 100305
Sund1 November 2025

Alles i. O. !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr passgenau
Oese Februar 2024

passt wie angegossen und die Lampe funktioniert wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Info
hans-joachim t Oktober 2024

Abbildung suggestiert Lieferung besteht aus 2 Stück. Text müßte erklären,das nur 1 Stück geliefert wird,was für diesen Artikel logisch wäre. Veralbert!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Metall
Lampenfassung
G5
LED-Beleuchtung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram