Paulmann ProRail3 Aufbau-Schiene 1m 230V (91354) Stromschiene

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stromschiene Farbe: weiß Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,94 €
Ø 25 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,94 €
Ø 25 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,15 €
ab 24,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß 91354 METRO Paulmann ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß 91354 2-4 Werktage 24,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
• Paulmann 91354 ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß STM-SOUNDS Paulmann 91354 ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß 2 Werktage 25,87 € + 5,79 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
• Paulmann 91354 Schienensystem ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß max. 3.680 Watt Amazon Paulmann 91354 Schienensystem ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß max. 3.680 Watt 34,31 € Versand kostenfrei Gesamt 34,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.94 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß 91354 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
Paulmann 91354 ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß STM-Licht DE Angebotsinfo 25,87 € + 5,79 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
Paulmann 91354 ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 25,87 € + 5,79 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 26,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Paulmann Schiene 913.54 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 28,73 € 28,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
PLM 91354 - ProRail3 Schiene, 1m, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Paulmann 91354 ProRail3 Aufbau-Schiene 1m Weiß Metall 3-Phasen LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 29,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,01 € → zum Angebot
Paulmann 91354 Hochvolt-Schienensystem-Komponente Schiene ProRail3 Weiß Conrad Angebotsinfo 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Paulmann 91354 Schienensystem ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß max. 3.680 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,31 € Versand kostenfrei Gesamt 34,31 € → zum Angebot
Paulmann 91354 Schienensystem ProRail3 Schiene 1m 230V Weiß max. 3.680 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,31 € Versand kostenfrei Gesamt 34,31 € → zum Angebot
PAULMANN 91354 - Schienenbeleuchtungsabschnitt - Zimmerdecke - Weiß - Metall - 3680 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,15 € Versand kostenfrei Gesamt 35,15 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:42 Uhr.

Paulmann ProRail3 Aufbau-Schiene 1m 230V (91354) Test

1/5
★☆☆☆☆ Ersatzteil passt nicht, 0 Support!
U. S Februar 2023

Nach nur vier Jahren zerbröselte die Klemme an der Schiene. Ein bestelltes Ersatzteil passte wegen leicht veränderter Schienenmaße nicht. Fünf Anfragen an Paulmann ergaben nur Vorgangsnummern, ohne Rückmeldung.

Telefonischer Kontakt endete in über 30 Minuten Warteschleife. Mangelnde Haltbarkeit, schlechter Kundenservice und null Support — ich werde keine Paulmann-Leuchten mehr kaufen.

5/5
★★★★★ ?
Andreas F August 2025

perfekter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
RSRS Juni 2025

Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stromschiene
Material & Farbe
weiß
Metall
Maße & Gewicht
3,6 cm
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram