Bachmann Illu-Fassung 740.010 E14 mit Befestigungssockel Lampenfassung

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lampenfassung Sockel: E14
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,40 €
Ø 1 €
1,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,40 €
Ø 1 €
1,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,24 €
ab 1,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bachmann Illu-Fassung E14 740.010 evolt24 Bachmann Illu-Fassung E14 740.010 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
• Bachmann Lichterkette Bachmann 740.010 Lichterketten-System-Zubehör Otto Bachmann Lichterkette Bachmann 740.010 Lichterketten-System-Zubehör lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• Bachmann Fassung, 740010 Amazon Marketplace Bachmann Fassung, 740010 7,24 € Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.4 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bachmann Illu-Fassung E14 740.010 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,40 € 1,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
BACHMANN Illu-Fassung E14 Bef.sockel, Befestigung auf festem Untergrund METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,43 € + 7,02 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Bachmann Illu-Fassung E14 mit Befestigungssockel, schwarz (740.010) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
Bachmann Glühbirnenfassung - E14 - Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 1,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Bachmann Illu-Fassung E14 740.010 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
740.010 Lichterketten-system-zubehör - Bachmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Bachmann 740.010 Lichterketten-System-Zubehör buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Bachmann 740.010 Lichterketten-System-Zubehör thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 5,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bachmann Lichterkette Bachmann 740.010 Lichterketten-System-Zubehör Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Bachmann Fassung, 740010 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,24 € Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:51 Uhr.

Bachmann Illu-Fassung 740.010 E14 mit Befestigungssockel Test

5/5
★★★★★ solide E14 Fassung
von f Dezember 2019

Das Produkt besteht aus zwei Komponenten: der Fassung und dem Fuß, die durch spezielle Schrauben miteinander verbunden sind. Diese Schrauben besitzen einen Spezialkopf, der nur mit passendem Werkzeug geöffnet werden kann, können bei Bedarf jedoch auch durch andere ersetzt werden. Die Höhe der Fassung beträgt 4 cm, während die Gesamthöhe mit Fuß etwa 4,8 cm ist. Der Fuß hat eine Breite von ca.

5 cm und ist mit zwei Löchern zur sicheren Befestigung ausgestattet. Der elektrische Anschluss erfolgt über zwei Spitzen in einer Aussparung zwischen Fassung und Fuß. Mit einem geeigneten Kabel, wie dem von Bachmann, lassen sich mehrere Leuchten problemlos parallel schalten.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht keinesfalls der Beschreibung
Amazon Kunde Juli 2020

Beim Öffnen der Verpackung stellte ich fest, dass ich eine E14-Fassung anstelle der E27 erhalten hatte. Selbst wenn ich die E14 benötigt hätte, wäre ich enttäuscht. Die Verarbeitungsqualität lässt zu wünschen übrig; die scharfen Kanten des Plastiks bergen ein erhöhtes Verletzungsrisiko, selbst bei ordnungsgemäßer Nutzung. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt unzufrieden und kann es nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr gefährlich
SzafSzaf Juli 2020

Die strom kabel sind befestigt nicht mit schrauben aber mit 2 Schafe spitze, ich konnte nicht glauben das so ein Fassung ist TUV genehmigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ohne Bewertung!
Richard H Januar 2020

Wenn ich den Artikel sieben mal bestellt habe dann erwarte ich auch sieben vollständige Artikel und nicht sieben Unterteile und nur vier Fassungen!!!!!!!1Wer zählen kann ist klar im Vorteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Lampenfassung
E14
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram