Maze Bikerjacke Ryana beige Damen-Lederjacke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Leder Produkttyp: Damen-Lederjacke Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
139,00 €
Ø 225 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
139,00 €
Ø 225 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 139,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maze Lederjacke Ryana (1-St) Otto Maze Lederjacke Ryana (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Maze Damen Lederjacke 31ryana Beige S Amazon Marketplace Maze Damen Lederjacke 31ryana Beige S Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Maze Lederjacke "31Ryana" BAUR Maze Lederjacke "31Ryana" 2-3 Werktage 229,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,90 € → zum Angebot
Varianten: Maze Bikerjacke Ryana
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Maze Lederjacke Ryana (1-St) ✓ Bester Preis Otto Mary & Paul (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Maze Damen Lederjacke 31ryana Beige S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Lederjacke MAZE "31Ryana", Damen, Gr. S, beige, Obermaterial: 100% Lammleder. Futter: Größe: S BAUR Angebotsinfo 229,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,90 € → zum Angebot
Maze Lederjacke "31Ryana" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Maze Bikerjacke Ryana beige Test

5/5
★★★★★ Abgesehen von der Größe eine fantastische Jacke
db Juli 2015

Ich besitze schon drei Maza-Jacken (1×S, 2×M). Diese hier in M fällt jedoch sehr klein aus: Ärmel passen, aber die Passform im Kreuz ist extrem eng. Ansonsten überzeugt sie durch hochwertige Verarbeitung, attraktive Optik und schöne Farbe. Lieferung und Umtausch liefen schnell und problemlos. Empfehlung: Nur bestellen, wenn du einen wirklich schmalen Oberkörper hast.

5/5
★★★★★ Superschöne Jacke
March13 Oktober 2014

Zuerst war ich enttäuscht: die gelieferte Ryana Lederjacke (braun/cognac) passte nicht, sie war zu klein. Eigentlich wollte ich von Anfang an eine Nummer größer (3XL), doch diese Größe war zunächst nicht verfügbar. Ich schickte die Jacke zurück und suchte nach anderen braunen Lederjacken, hatte mich fast für eine Alternative entschieden. Dann entdeckte ich überraschend, dass die Größentabelle aktualisiert wurde und die 3XL nun angeboten wird.

Also erneut bestellt — jetzt passt die Jacke wie angegossen. Der Ledegeruch ist anfangs noch kräftig, sollte aber mit der Zeit verfliegen. Gutes Material, toller Sitz.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke!
von Karin W. Juni 2025

Wunderschöne Jacke, die ich gerne behalten hätte! Leider stimmt die Größentabelle nicht, da die Größe XL eher einer 36-38 entspricht. Ich trage normalerweise Größe 42, aber XL war viel zu eng. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Jacke
von Jacqueline H. April 2025

Ich bin begeistert von dieser Jacke! Ich trage sie täglich, da sie äußerst angenehm zu tragen ist. Man merkt kaum, dass man sie anhat. Ich bin vollkommen zufrieden und bereue den Kauf überhaupt nicht. Eine ideale Wahl für jeden Tag!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität - sehr klein geschnitten
D. R Mai 2016

Sehr weiches Leder und gute Verarbeitung – die Lederjacke sieht toll aus. Ich trage Größe 38 und bestellte sie in L, trotzdem waren Ärmel eng und die Rückenbreite sehr knapp, daher ging sie zurück. Bei der Marke T Tayler passt mir wie gewohnt M. Empfehlung: wegen der schmalen Passform diese Jacke deutlich größer bestellen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Farbe, leider nicht mein Schnitt
S. S Januar 2015

Ich habe mich auf die Rezensionen verlassen und die Lederjacke eine Größe größer (M) bestellt – im Nachhinein wäre meine übliche Größe S wohl passender gewesen; die Passform stimmt daher nicht. Sehr schade, denn das Modell besticht durch eine tolle Farbe und hübsche Details. Die Verarbeitungsqualität überzeugt mich jedoch nicht vollständig: Das Leder wirkt sehr dünn und ist an einigen Stellen bröselig.

Vielleicht hatte ich einfach Pech. Zudem sind die Ärmel ungewöhnlich lang und eher für große Personen geschnitten, was bei mir zu viel Länge ergibt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
100% Leder
Damen-Lederjacke
Design
beige
Regular Fit
Brusttasche
mit Reißverschluss
Material & Pflege
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram