Maze Bikerjacke Grenada schwarz Damen-Lederjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besondere Merkmale: mit coolen Zippern Größe: XS Größensystem: US-Größen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
151,96 €
Ø 162 €
151,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
151,96 €
Ø 162 €
151,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 151,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lederjacke MAZE "Grenada", Damen, Gr. XL, schwarz, Obermaterial: 100% Lammleder. BAUR Lederjacke MAZE "Grenada", Damen, Gr. XL, schwarz, Obermaterial: 100% Lammleder. 2-3 Werktage 151,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,91 € → zum Angebot
• Maze Damen Lederjacke Grenada Black XL Amazon Marketplace Maze Damen Lederjacke Grenada Black XL Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Maze Lederjacke Grenada Otto Maze Lederjacke Grenada lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Varianten: Maze Bikerjacke Grenada
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.96 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Lederjacke MAZE "Grenada", Damen, Gr. XL, schwarz, Obermaterial: 100% Lammleder. ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 151,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,91 € → zum Angebot
Maze Damen Lederjacke Grenada Black XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Maze Lederjacke Grenada Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Lederjacke MAZE "Grenada", Damen, Gr. XL, schwarz, Obermaterial: 100% Lammleder. Größe: XL BAUR Angebotsinfo 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Maze Bikerjacke Grenada schwarz Test

4/5
★★★★☆ Jacke für Gr. S-Trägerinnen mit langen Armen
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Die Lederjacke wirkt angezogen äußerst elegant und ist angenehm zu tragen. In Größe S ließ sie sich problemlos schließen, jedoch waren die Ärmel mindestens 5 cm zu lang, was zur Rücksendung führte.

4/5
★★★★☆ Jacke für Gr. S-Trägerinnen mit langen Armen
einer Kundin Oktober 2019

Diese schicke Lederjacke überzeugt mit ihrem tollen Design und Tragekomfort. Leider waren die Ärmel der Größe S etwas zu lang, daher musste ich sie zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Artikel falsch platziert
eine Kundenbewertung September 2019

Die Jacke macht einen tollen Eindruck, doch die Größenangaben sind irreführend. Bei großen Größen zeigt sie M oder L an, was für kräftigere Frauen unpassend ist. Daher ist diese Jacke im Einzelhandel nicht zu empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Artikel falsch platziert
Anja K. September 2019

Das Design der Jacke ist hervorragend, aber die Größendarstellung ist verwirrend. Große Frauen sollten bedenken, dass die Jacken nur bis Größe M oder L erhältlich sind. Kräftigen Frauen wird daher von einem Kauf abgeraten.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Lederqualität, viel zu klein
von einer Kundin Oktober 2024

Im Vergleich zu anderen Jacken dieser Marke ist das Leder eher dünn, wodurch es Falten wirft und sich unangenehm anfühlt. Außerdem trage ich normalerweise Größe 36 (S) oder maximal 38. Selbst bei der größeren Bestellung in Größe L ist die Jacke an Armen und Schultern viel zu eng.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
mit coolen Zippern
XS
US-Größen
rot
100% Leder
Materialzusammensetzung in %: Obermaterial: 100% Lammleder / Futter: 100% Polyester
Damen-Lederjacke
Design
schwarz
Slim Fit
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Material & Pflege
Leder
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, nicht waschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram