Maxxis M-6102 100/90 - 18 56H Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Diagonalreifen bietet eine robuste Konstruktion für erhöhte Stabilität und Langlebigkeit auf langen Strecken.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht er sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 56 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 224 kg für Fahrer und Gepäck.
• Die Reifendimension 100/90-18 sorgt für optimale Balance zwischen Grip und Fahrkomfort auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Als TT-Variante (Tubetype) konzipiert, bietet er in Kombination mit dem passenden Schlauch eine verlässliche Luftdichtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,10 €
Ø 49 €
48,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,10 €
Ø 49 €
48,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,08 €
ab 49,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Promaxx M6102 100/90-18 56 H ReifenSuche Maxxis Promaxx M6102 100/90-18 56 H sofort lieferbar 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
• Maxxis M6102 ( 100/90-18 TL 56H Vorderrad ) GI-R-227809GA giga-reifen Maxxis M6102 ( 100/90-18 TL 56H Vorderrad ) GI-R-227809GA 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
• M6102 reifen.de M6102 2-4 Werktage 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
• 100/90-18 56H TL TL 56 H Amazon Marketplace 100/90-18 56H TL TL 56 H Auf Lager 63,08 € Versand kostenfrei Gesamt 63,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.1 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Promaxx M6102 100/90-18 56 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
M6102 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Maxxis M6102 ( 100/90-18 TL 56H Vorderrad ) GI-R-227809GA giga-reifen Angebotsinfo 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Maxxis M6102 Promaxx Front 100/90 -18 TL 56 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
MAXXIS 72732300, Maxxis - Promaxx M6102 - 100/90 -18 Tl 56h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
100/90-18 56H ProMaxx M-6102 F Strasse Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,23 € Versand kostenfrei Gesamt 56,23 € → zum Angebot
Maxxis 72732300, Maxxis 100/90-18 56H ProMaxx M-6102 F Strasse reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
MAXXIS 100/90 - 18 TL 56H PROMAXX M6102 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,46 € → zum Angebot
Maxxis 72732300, Maxxis PROMAXX, M-6102 100/90 - 18 56 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
MAXXIS 100/90 - 18 TL 56H PROMAXX M6102 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,18 € Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
Maxxis R-227809, Maxxis M6102 ( 100/90-18 TL 56H Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 61,58 € Versand kostenfrei Gesamt 61,58 € → zum Angebot
MAXXIS 100/90 - 18 TL 56H PROMAXX M6102 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis M-6102 100/90 - 18 56H

Maxxis M-6102 100/90 - 18 56H für höchste Fahrsicherheit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stabilität und Komfort für Ihr Touring-Erlebnis. Dieser Motorradreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen zuverlässigen Grip in jeder Fahrsituation. Entwickelt für anspruchsvolle Tourer, die Wert auf Langlebigkeit und exzellentes Handling legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in puncto Straßenhaftung und Laufruhe.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Erleben Sie uneingeschränkten Fahrspaß, unabhängig von den Witterungsbedingungen. Das ausgeklügelte Profildesign des Reifens gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die spezielle Gummimischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Motorrad.

Maxxis M-6102 100/90 - 18 56H Test

5/5
★★★★★ Super Preise
Langenstroer.sven Januar 2020

Guter Reifen passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Maxxis M-6102
Funktion
TT (Tubetype)
18 100/90-
Größenangaben
18 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram