Maxview Precision 65cm single Sat-Anlage

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung: 164 x 100 Antennenform: rund Durchmesser: 65 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
309,00 €
Ø 311 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
309,00 €
Ø 311 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,00 €
ab 309,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxview Precision manuelle Satellitenanlage 65 cm Single-LNB -... Fritz Berger Maxview Precision manuelle Satellitenanlage 65 cm Single-LNB -... siehe Shop 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• MAXVIEW 40044, Maxview MAXVIEW Precision 65 (S) 0815 Onlinehandel MAXVIEW 40044, Maxview MAXVIEW Precision 65 (S) Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 328,54 € + -1,64 € Versand Gesamt 326,90 € → zum Angebot
• Maxview Sat-Anlage Precision Sat-Kit 65 Amazon Marketplace Maxview Sat-Anlage Precision Sat-Kit 65 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 367,52 € Versand kostenfrei Gesamt 367,52 € → zum Angebot
• Maxview MXL012/65, Maxview Sat System Precision SAT Kit 65 (Parabolantenne,... Galaxus Maxview MXL012/65, Maxview Sat System Precision SAT Kit 65 (Parabolantenne,... 10-17 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Maxview Precision manuelle Satellitenanlage 65 cm Single-LNB - Camping-Sat-Anlagen ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
MAXVIEW 40044, Maxview MAXVIEW Precision 65 (S) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 328,54 € + -1,64 € Versand Gesamt 326,90 € → zum Angebot
Maxview Sat-Anlage Precision Sat-Kit 65 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 367,52 € Versand kostenfrei Gesamt 367,52 € → zum Angebot
Maxview MXL012/65, Maxview Sat System Precision SAT Kit 65 (Parabolantenne, DVB-S / Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:16 Uhr.

Maxview Precision 65cm single Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkt ....
AndyP Februar 2021

Satelliten einstellen war noch nie so einfach! Diese Anlage ist ideal für Camping ohne hohe Kosten. Wir nutzen sie für den Astra Satelliten und hatten im Süden Spaniens keinerlei Probleme. Klare Kaufempfehlung wegen des tollen Preises!.

5/5
★★★★★ Hab lange nach einer Alternative zu einer Vollautomatischen gesucht
Alfred E September 2019

Entdeckt und begeistert! Absolut zufrieden mit dieser Anlage. Einfach zu montieren, funktioniert auch bei schlechtem Wetter und in der Nähe von Bäumen. Keine Lust, 1000-2000€ für eine Schüssel auszugeben, die nur bei perfekten Bedingungen funktioniert? Dann ist diese Anlage die richtige Wahl für jeden Camper! Schnell und unkompliziert zu installieren, mit großartigen Programmen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute SAT-Anlage
Ein A Juni 2017

Wir nutzen die Maxview Antenne für unsere Campingausflüge und sind sehr zufrieden. Der Aufbau geht schnell und einfach, dank des integrierten SAT-Finders. Das beigefügte Kabel hat keinen Schraubverschluss, was für uns jedoch kein Problem darstellt, da wir ein festmontiertes Kabel verwenden. Einige könnten dies jedoch als störend empfinden. Insgesamt eine klare 5-Sterne Bewertung von uns!.

4/5
★★★★☆ Passt soweit
Udo 6 Juni 2019

Die Lieferung war leider nicht optimal, aber das Produkt war in Ordnung. Der Sat Finder funktionierte nicht, aber insgesamt war ich mit dem soliden Produkt zufrieden. Der Preis war meiner Meinung nach etwas zu hoch, besonders wenn nicht alle Funktionen einwandfrei arbeiten.

4/5
★★★★☆ Maxview Precision
Amazon C April 2017

Ich habe das Produkt einmal im Freien aufgestellt und bin mit der Installation sehr zufrieden. Auch das kritisierte Anschlusskabel hat mich überzeugt. Leider lässt sich der LNB Arm nicht feststellen, was bei windigem Wetter problematisch ist.

4/5
★★★★☆ Im Prinzip sehr gut ...
Marianne R August 2016

Die flexible SAT-Anbindung für das Wohnmobil erwies sich als hervorragende Lösung, nachdem kleinere Schüsseln keine guten Ergebnisse in Süd-Italien, Spanien und Griechenland lieferten. Das Modell überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, cleverem Design und einfacher Handhabung. Das Set lässt sich leicht auf- und abbauen, ist gut geschützt in den Taschen verstaut und nimmt wenig Platz ein. Mit einer zusätzlichen Außensteckdose am Wohnmobil ist der mobile Sat-Empfang nun problemlos und schnell einsatzbereit.

Einziger Kritikpunkt ist das mitgelieferte Kabel mit Schubhülsen anstelle der üblichen F1 Stecker, deren Funktionalität zu wünschen übrig lässt. Insgesamt jedoch eine empfehlenswerte Anschaffung für alle, die auch unterwegs nicht auf SAT-TV verzichten möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
164 x 100
rund
65 cm
Camping
6,6 kg
Single Universal
0,2 dB
Kompass, Montagematerial, Sat-Finder, Sat-Koaxkabel, Wassserwaage
Camping-Sat-Anlage, Sat-Komplettpaket
nicht im Paket
weiß
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram