DUR-Line Dur-line Select 75/80cm + LNB Twin Sat-Anlage

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Antennenform: rund Antennengewinn: 37,6 dB Durchmesser: 80 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 89,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUR-line 2 Teilnehmer Set - Qualitäts-Alu-Satelliten-Komplettanlage - Select Amazon Marketplace DUR-line 2 Teilnehmer Set - Qualitäts-Alu-Satelliten-Komplettanlage - Select Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• DUR-line Select 2 Teilnehmer Set - Qualitäts-Alu-Satelliten-Komplettanlage -... Durline DUR-line Select 2 Teilnehmer Set - Qualitäts-Alu-Satelliten-Komplettanlage -... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage 89,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
• DUR-line Select 75/80cm Komplettanlage anthrazit + Twin LNB - Grau Kaufland DUR-line Select 75/80cm Komplettanlage anthrazit + Twin LNB - Grau 1-2 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: DUR-Line Dur-line Select 75/80cm + LNB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
DUR-line 2 Teilnehmer Set - Qualitäts-Alu-Satelliten-Komplettanlage - Select ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
DUR-line Select 2 Teilnehmer Set - Qualitäts-Alu-Satelliten-Komplettanlage - Sel... Durline Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage 89,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
DUR-line Select 75/80cm Komplettanlage anthrazit + Twin LNB - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

DUR-Line Dur-line Select 75/80cm + LNB Twin Test

5/5
★★★★★ Top Produkt, nicht zu verbessern…
Mr. T Juli 2025

Nach Jahren des Bemühens, meine alte Satellitenschüssel zum Laufen zu bringen, habe ich nach der Installation festgestellt, dass diese Schüssel in Kombination mit dem LNB ein hervorragendes Bild liefert. Hätte ich das nur früher gewusst, hätte ich viel Zeit gespart. Absolut empfehlenswert – 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und einfache Montage
A.E. Juli 2025

Ich habe die DUR-line Satelliten-Komplettanlage für unser Einfamilienhaus erworben, um vier Receiver simultan zu betreiben, und bin äußerst zufrieden. Die Lieferung erfolgte zügig und die Verpackung war sicher und ordentlich. Der 80 cm große Alu-Spiegel wirkt hochwertig und robust, während die anthrazitfarbene Beschichtung ästhetisch hervorragend mit der Hausfassade harmoniert.

Die Verarbeitung überzeugt mit solider Qualität – keine scharfen Kanten und rostfreies Montagematerial. Die Installation war problemlos allein möglich. Das Quad LNB funktionierte sofort und nach dem Ausrichten hatten wir ein stabiles Signal an allen vier Anschlüssen. Insgesamt eine durchdachte, langlebige Komplettlösung zu einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Komplett Sat-Antenne wie erwartet
netter59 Juni 2025

Die SAT-Anlage überzeugt durch ihren stabilen Eindruck und die durchdachte Verpackung. Der Aufbau gestaltet sich problemlos, ebenso wie die Einrichtung mithilfe des Kompasses und der ASTRA App. Eine Feinjustierung optimiert sowohl die Signalstärke als auch die Bildqualität. Das leistungsstarke LNB zeigt in den Testergebnissen hervorragende Werte.

Im Vergleich zur alten Anlage beträgt die Verbesserung enorm, besonders bei 4K und UHD mit beeindruckendem Bild. Insgesamt ist diese Anlage sehr empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach hoher Qualität sind.

5/5
★★★★★ Super
Lothar G Juli 2025

Leichte Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rund
37,6 dB
80 cm
Haus
40 mm
Twin Universal
Feed-Arm, LNB 1x, Masthalterung, Sat-Antenne
fest
HDTV-Sat-Anlage, Sat-Komplettpaket
Aluminium
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram