Max Factor Facefinity Highlighter 002 Golden Hour (8 g)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Highlighter Wirkung: strahlender Teint Textur: Kompaktpuder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
ab 4,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Facefinity Highlighter 002 Golden Hour, 10 g Amazon Max Factor Facefinity Highlighter 002 Golden Hour, 10 g Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity Highlighter Flaconi Max Factor Facefinity Highlighter 1-2 Tage 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity Highlighter Farbton 002 Golden Hour 8 g, Grundpreis:... NOTINO Max Factor Facefinity Highlighter Farbton 002 Golden Hour 8 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 8,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• MAX FACTOR Highlighter Max Factor Facefinity Highlighter Powder 02 Golden Hour Otto MAX FACTOR Highlighter Max Factor Facefinity Highlighter Powder 02 Golden Hour lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Facefinity Highlighter (8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Facefinity Highlighter 002 Golden Hour, 10 g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 818.75 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Highlighter 002 Golden Hour, 10 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 818.75 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Highlighter Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Highlighter Farbton 002 Golden Hour 8 g, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Highlighter Powder (002 Golden Hour, Highlighter, 8 g) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 8,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
MAX FACTOR Facefinity Highlighter - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Highlighter 002 Golden Hour 8 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Max Factor 68568, Max Factor Facefinity Highlighter 02 Golden Hour Ljus female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
MAX FACTOR Highlighter Max Factor Facefinity Highlighter Powder 02 Golden Hour Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Max Factor Facefinity Highlighter 002 Golden Hour (8 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Glow
MELANIE November 2023

Ich habe endlich das perfekte Produkt gefunden. Der Glow hält ewig, lässt sich leicht auftragen und sieht immer toll aus. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super Highlighter!
Chrissi Februar 2022

Der Highlighter ist perfekt. Danke für die schnelle Lieferung! Der Preis ist angemessen, werde ihn auf jeden Fall wieder bestellen. Volle Punktzahl von mir für dieses tolle Produkt! Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gold or bronze depending on your skin colour
AkümaAküma Mai 2023

Ich habe dieses Produkt als Highlighter gekauft, in der Hoffnung, dass es zu meiner goldenen Halskette und Uhr passen würde. Da meine Haut/Foundation jedoch sehr hell ist, erscheint dieser Highlighter eigentlich ziemlich dunkel. Ich kann ihn als Konturierung und Lidschatten verwenden, aber nur in Kombination mit einem anderen weißen/Perl-Highlighter, wie Sie auf dem Bild sehen können.

Das Bild wurde 5,5 Stunden nach dem Auftragen des Make-ups ohne Nachbesserung und ohne Fixierspray gemacht, daher kann ich bestätigen, dass es langanhaltend ist. Die Pigmente sind weich und kräftig, und lassen sich leicht verblenden. Ich persönlich würde diesen Highlighter nicht unbedingt für sehr helle Haut empfehlen, aber er kann für andere Zwecke wie Lidschatten oder sogar Bronzer funktionieren. Dunklere Hauttypen könnten tatsächlich mehr aus diesem Produkt herausholen, weil es bei mir eher bronzefarben als golden aussieht.

4/5
★★★★☆ Feiner Puder
Elke S. März 2022

Nach einer langen Wartezeit traf endlich der Puder ein, aber die Freundlichkeit des Mitarbeiters machte alles wett. Die feine Textur und das schöne Finish waren die Wartezeit wert. Ein lohnender Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Extreme Deckkraft aber bröckelt schnell
Melanie A Januar 2021

Dieser Highlighter bietet starken Glanz und muss sorgfältig aufgetragen werden. Leider bröselt er nach kurzer Zeit und verteilt sich im Gesicht. Die groben Glitzerpartikel können schnell unschön aussehen und einen unerwünschten Effekt erzeugen. Für Fotoshootings ist er jedoch ideal, da er nicht dauerhaft getragen wird.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Highlighter
natur
Contouring, Highlights
01 Nude Beam
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
strahlender Teint
leicht
langanhaltend, schimmernd
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram