Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lipstick (4ml) 030 Crushed Ruby Liquid Lipstick

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Liquid Lipstick Wirkung: feuchtigkeitsspendend - nährend Farbe: rot
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
6,43 €
Ø 6 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
6,43 €
Ø 6 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
ab 6,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor COLOUR ELIXIR Soft-Matte Nr. 30 4 ml Joybuy (joybuy.de) Max Factor COLOUR ELIXIR Soft-Matte Nr. 30 4 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 6,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift... NOTINO Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift... 1-2 Werktage 7,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lippenstift 030 Crushed Ruby 4 ml,... SUPERSHOP Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lippenstift 030 Crushed Ruby 4 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Soft Matte 030 Crushed Ruby, 4 ml Amazon Max Factor Colour Elixir Soft Matte 030 Crushed Ruby, 4 ml 11,05 € Versand kostenfrei Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lipstick (4ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.43 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor COLOUR ELIXIR Soft-Matte Nr. 30 4 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lippenstift 030 Crushed Ruby 4 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Max Factor 99350061432, Max Factor Colour Elixir Soft Matte No 030 (030 Crushed Ruby) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 8,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte 030 Crushed Ruby, 4 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,05 € Versand kostenfrei Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte 030 Crushed Ruby, 4 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,05 € Versand kostenfrei Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Max Factor 69330, Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lip Colour 040 Crushed Ruby lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 13,07 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte #30 4 ml 019682d0-84e5-7ec7-a8ca-cdcd87456148 Dress for Less Angebotsinfo 20,17 € Versand kostenfrei Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte #30 4 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,17 € Versand kostenfrei Gesamt 20,17 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lipstick (4ml) 030 Crushed Ruby Test

5/5
★★★★★ Wirklich schöne Lippenfarbe
Amazone November 2025

Wunderschöner Nude-Ton, genau richtig zwischen zu hell und zu dunkel und sehr langanhaltend. Der präzise Applikator erlaubt gleichmäßiges, sauberes Auftragen — besser als bei vielen Mitbewerbern. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: im Angebot für nur 4,60 € ergattert. Ideal für natürliches Make-up im Alltag.

5/5
★★★★★ tolle Farbe super Halt
Kunde aus Hagen Februar 2021

Als Fan von matten Lippenstiften habe ich den Max Factor Lippenstift ausprobiert. Die leichte Textur fühlt sich angenehm an und ich werde definitiv noch weitere Farben bestellen.

5/5
★★★★★ Langanhaltende Farben
Heidi A. Januar 2021

Der Colour Elixir Soft Matte mit Vitaminen A, C und E spendet Feuchtigkeit und sorgt für langanhaltende Farben. Der weiche Applikator ermöglicht ein müheloses Auftragen und die leichte Textur bietet hohen Tragekomfort. Intensiviere die Farbe durch mehrmaliges Auftragen. Erlebe ein perfektes Lippen-Make-up mit diesem Lippenstift.

3/5
★★★☆☆ Schöne dezente Farbe, hält lange aber leider mit bedenklichen Inhaltsstoffen
Moramee November 2020

Die neue Lippenfarbe Max Factor Colour Elixir Soft Matte in Rose Dust ist eine dezente und alltagstaugliche Farbe mit guter Haltbarkeit. Der Lipgloss kommt in einem edlen mattgoldenen Behälter und lässt sich leicht auftragen. Allerdings trocknet er die Lippen aus und enthält bedenkliche Inhaltsstoffe wie Silikonöl und Phenoxyethanol. Die Farbe ist ein zartes Koralle mit Rosastich, ideal für ein dezentes Tages-Make-up.

Leider klebt die Lippenfarbe anfangs und trocknet dann matt, was für einige ein unangenehmes Gefühl hinterlassen kann. Insgesamt erhält das Produkt drei von fünf Sternen und wird aufgrund der Inhaltsstoffe und dem Austrocknen der Lippen nicht empfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität extrem ungenügend
Milena M Juli 2022

Mein erster Lippenstift von MaxFactor hat mich leider enttäuscht. Die Farbe ist schwer aufzutragen und verblasst schnell, im Gegensatz zum Maybelline Lippenstift, der länger hält und intensiver ist. Trotz positiver Bewertungen hat mich dieses Produkt nicht überzeugt.

Leider kann ich es nicht zurückgeben und muss es nun wegwerfen. Das nächste Mal werde ich definitiv von MaxFactor absehen.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Liquid Lipstick
rot
30 Rosewood
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend, nährend
leicht
farbintensiv, pflegend
matt
Inhaltsstoffe
Vitamine, Öle
Maße & Gewicht
4 g
4 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram