Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lipstick (4ml) 020 Blushing Peony Liquid Lipstick

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Liquid Lipstick Wirkung: feuchtigkeitsspendend - nährend Farbe: fuchsia
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
6,20 €
Ø 5 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,54 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
6,20 €
Ø 5 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,54 €
ab 6,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift... NOTINO Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift... 1-2 Werktage 6,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift... iparfumerie Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift... 1-2 Werktage 6,20 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• Max Factor 99350061433, Max Factor Colour Elixir Soft Matte No 020 (020 Blush... Galaxus Max Factor 99350061433, Max Factor Colour Elixir Soft Matte No 020 (020 Blush... 7-13 Werktage 7,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Soft Matte 020 Blushing Peony, 4 ml Amazon Max Factor Colour Elixir Soft Matte 020 Blushing Peony, 4 ml Auf Lager 8,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lipstick (4ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.2 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift Farbton ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,20 € 1550,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Max Factor 99350061433, Max Factor Colour Elixir Soft Matte No 020 (020 Blush Peony) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 7,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lippenstift 020 Blushing Peony 4 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte 020 Blushing Peony, 4 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte 020 Blushing Peony, 4 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Max Factor 69337, Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lip Colour 020 Blush Peony Rosa lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte #20 4 ml 019682cf-cff8-77a5-9140-f40a01424518 Dress for Less Angebotsinfo 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte #20 4 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lipstick (4ml) 020 Blushing Peony Test

5/5
★★★★★ Wirklich schöne Lippenfarbe
Amazone November 2025

Wunderschöner Nude-Lippenstift, trifft exakt die Balance zwischen hell und dunkel und ist überraschend langanhaltend. Der präzise Applikator ermöglicht gleichmäßiges, sauberes Auftragen ohne Patzer. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – im Angebot für nur 4,60 € ergattert. Absolut empfehlenswert; andere Marken könnten sich am Applikator ein Beispiel nehmen.

5/5
★★★★★ Langanhaltende Farben
Heidi A. Januar 2021

Der Colour Elixir Soft Matte Lippenstift bietet eine reichhaltige Pflege mit Vitaminen A, C und E. Dank des weichen Applikators lässt sich die Textur mühelos auftragen. Die langanhaltenden Farben und der hohe Tragekomfort machen ihn zum perfekten Begleiter.

Zudem kann die Farbintensität durch mehrmaliges Auftragen individuell angepasst werden. Entdecke jetzt die intensive Farbauswahl und pflegende Formel des Colour Elixir Soft Matte Lippenstifts.

3/5
★★★☆☆ Schöne dezente Farbe, hält lange aber leider mit bedenklichen Inhaltsstoffen
Moramee November 2020

Das Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lipgloss in der Farbe Rose Dust überzeugt mit edlem Design und zarter Koralle-Rosastich Farbe. Leicht aufzutragen und langanhaltend, trocknet jedoch die Lippen aus und enthält bedenkliche Inhaltsstoffe. Mit nur drei Sternen und keiner Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität extrem ungenügend
Milena M Juli 2022

Dieser Lippenstift von MaxFactor hat mich wirklich enttäuscht. Die Farbe ist schwer aufzutragen und er verschmiert leicht. Im Vergleich zu Maybelline's Lippenstift in der Farbe 118 Dancer ist er weniger intensiv und hält nicht so lange.

Leider kann ich ihn nicht zurückgeben, deshalb landet er im Müll. Ich werde definitiv keine Produkte mehr von MaxFactor kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Liquid Lipstick
fuchsia
130 Mulberry
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend, nährend
leicht
farbintensiv, pflegend
matt
Inhaltsstoffe
Vitamine, Öle
Maße & Gewicht
4 g
4 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram