Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lipstick (4ml) 005 Sand Cloud Liquid Lipstick

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Liquid Lipstick Wirkung: feuchtigkeitsspendend - nährend Farbe: nude
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
5,87 €
Ø 4 €
3,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,12 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
5,87 €
Ø 4 €
3,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,12 €
ab 5,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift... iparfumerie Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift... 1-2 Werktage 5,87 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift... NOTINO Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift... 1-2 Werktage 7,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Max Factor COLOUR ELIXIR Soft Matte Lippenstift #05 4 ml Joybuy (joybuy.de) Max Factor COLOUR ELIXIR Soft Matte Lippenstift #05 4 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Soft Matte 005 Sand Cloud, 4 ml Amazon Max Factor Colour Elixir Soft Matte 005 Sand Cloud, 4 ml 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lipstick (4ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.87 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift Farbton ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,87 € 1467,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte langanhaltender flüssiger Lippenstift Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Max Factor COLOUR ELIXIR Soft Matte Lippenstift #05 4 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Max Factor 99350061426, Max Factor Colour Elixir Soft Matte No 005 (005) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lippenstift 005 Sand Cloud 4 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 11,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte 005 Sand Cloud, 4 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte 005 Sand Cloud, 4 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte #05 4 ml 019682a5-d93b-7785-ab1d-60cf4b9b0abb Dress for Less Angebotsinfo 20,12 € Versand kostenfrei Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Soft Matte #05 4 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,12 € Versand kostenfrei Gesamt 20,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lipstick (4ml) 005 Sand Cloud Test

5/5
★★★★★ Wirklich schöne Lippenfarbe
Amazone November 2025

Wunderschöner Nude-Ton, perfekt zwischen hell und dunkel. Die Farbe wirkt natürlich und hält ausgezeichnet. Der Applikator sorgt für gleichmäßiges, präzises Auftragen — besser als bei vielen anderen Marken. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; im Angebot für nur 4,60 € ein echtes Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Langanhaltende Farben
Heidi A. Januar 2021

Erlebe langanhaltende Farben und einen hohen Tragekomfort mit dem Colour Elixir Soft Matte Lippenstift. Angereichert mit Vitaminen A, C und E sowie Feuchtigkeit, bietet er nicht nur intensive Farben, sondern pflegt auch deine Lippen. Der weiche Applikator macht das Auftragen zum Kinderspiel. Steigere die Intensität der Farbe mit mehreren Schichten. Genieße die federleichte Textur und strahlende Lippen den ganzen Tag lang.

3/5
★★★☆☆ Schöne dezente Farbe, hält lange aber leider mit bedenklichen Inhaltsstoffen
Moramee November 2020

Die Max Factor Colour Elixir Soft Matte Lippenfarbe in der Farbe 015 Rose Dust ist eine dezente und elegante Wahl für den Alltag. Mit einem zarten Korallenrosa-Ton passt sie gut zu einem zurückhaltenden Tages-Make-up. Der Lipgloss lässt sich leicht auftragen und hält relativ lange, wirkt jedoch zunächst klebrig und trocknet dann matt aus. Leider enthält die Formel Silikonöl und Phenoxyethanol, was potenziell allergische Reaktionen hervorrufen kann. Obwohl die Farbe schön ist, meine Lippen austrocknet und bedenkliche Inhaltsstoffe enthält, kann ich sie nur mit drei von fünf Sternen bewerten und nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität extrem ungenügend
Milena M Juli 2022

Mein erster Lippenstift von MaxFactor enttäuscht mich sehr. Die Farbe lässt sich schwer auftragen, braucht mindestens 2 Schichten und verschmiert leicht. Im Vergleich zu Maybellines Lippenstift in der Farbe 118 Dancer ist die Farbe weniger intensiv und hält nicht so lange. Ich verstehe nicht, warum er gute Bewertungen hat.

Leider kann ich ihn nicht zurückgeben, also muss er in den Müll. Ich werde nie wieder Produkte von MaxFactor kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Liquid Lipstick
nude
75 Ruby Tuesday
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend, nährend
leicht
farbintensiv, pflegend
matt
Inhaltsstoffe
Vitamine, Öle
Maße & Gewicht
4 g
4 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram