Maurten Drink Mix 320 (14 x 80 g) Energy-Gel
-
Günstigster Preis
MAURTEN HYDROGEL SPORTS FUEL DRINK MIX 320 Box 16000003
39,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 43,94 €
→ zum Angebot
-
Maurten Unisex Drink Mix Pro 320 - Karton (14 x 80g)
2 - 4 Tage
46,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 51,90 €
→ zum Angebot
-
365rider
Maurten Drink Mix 320 Box (14 Einheiten)
2 bis 5 Werktage
47,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 53,94 €
→ zum Angebot
-
MAURTEN Drink Mix 320 – 14er Pack à 80 g Kohlenhydrate – magenschonende
Auf Lager
49,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 56,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
2 bis 5 Werktage
47,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 53,94 €
→ zum Angebot
Maurten Drink Mix 320 (14 x 80 g) Test
Ich habe viele Anbieter von Kohlenhydrat-Gelen und Getränken ausprobiert. Was dieses Produkt hervorhebt, ist, dass es keinen auffälligen Geruch oder Geschmack hat. Zudem löst es sich problemlos in Wasser auf und ist angenehm zu konsumieren. Ein echtes Plus für Sportler!.
Auf meiner letzten Hochtour hatte ich deutlich mehr Energie und konnte meine Reserven schnell auffüllen. 4 von 5 Sternen: Das Sportgetränk liefert schnelle Elektrolyte, ist aber sehr süß — bei 500 ml zu intensiv, daher mische ich es mit mehr Wasser. Gut für Bergtouren und Ausdauer.
Leider hat Hardloop nur 13 von 14 Paketen geliefert. Das Maurten-Produkt ist hervorragend, aber der Versand lässt zu wünschen übrig. Ich fühle mich betrogen, da die Box bereits geöffnet war.
Es gibt nichts zu meckern. Guter neutraler Geschmack. Gute Unterstützung bei hohen Belastungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen