Mascot Workwear Mascot Blackpool hi-vis red/darkanthracite Arbeitsjacke
- EN ISO 20471 zertifiziert für normkonformen Warnschutz im Straßenverkehr
- Cordura-Verstärkungen erhöhen Abriebfestigkeit an beanspruchten Stellen
- Winddicht und wasserabweisend schützt vor Wettereinflüssen im Außeneinsatz
- Atmungsaktives Material verhindert Hitzestau bei körperlicher Arbeit
- Gefütterte Ausführung sorgt für Wärme an kühlen Tagen
- Fluoreszierende Farbgebung garantiert Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
-
Günstigster Preis
Mascot SAFE SUPREME Soft Shell Jacke Blackpool 15502-246-22218 Gr. M
7 - 8 Werktage
130,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,25 €
→ zum Angebot
-
Mascot Blackpool Soft Shell Jacke Größe M, hi-vis rot/dunkelanthrazit
3-4 Wochen
131,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 137,94 €
→ zum Angebot
-
Mascot Softshelljacke "Blackpool", 1 Stück, M, rot/dunkelanthrazit,
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
153,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,63 €
→ zum Angebot
-
Mascot Softshelljacke Blackpool lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 187,29 € Versand kostenfrei Gesamt 187,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Mascot Blackpool – Warnschutzjacke mit Zertifizierung für sichtbare Sicherheit
Diese Arbeitsjacke erfüllt die EN ISO 20471 und kombiniert fluoreszierendes Material mit reflektierenden Elementen für maximale Sichtbarkeit im Straßenverkehr und auf Baustellen. Die Zertifizierung macht das Modell zur regelkonformen Wahl für Arbeiten mit erhöhtem Gefährdungspotenzial, bei denen Warnschutzkleidung vorgeschrieben ist. Das winddichte und wasserabweisende Design schützt vor Wettereinflüssen, während die Fütterung auch bei kühleren Temperaturen für Tragekomfort sorgt. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau bei körperlicher Arbeit und macht die Jacke zum praktischen Begleiter für den gesamten Arbeitstag im Handwerk.
Cordura-Einsätze erhöhen die Lebensdauer an beanspruchten Stellen
Das Cordura-Funktionsmaterial verstärkt besonders beanspruchte Bereiche und verlängert die Nutzungsdauer deutlich gegenüber einfachen Polyestergeweben. Dieses robuste Gewebe widersteht Abrieb und Verschleiß durch Werkzeugkontakt oder Anlehnen an raue Oberflächen. Die Brusttasche hält wichtige Kleinteile griffbereit, während der durchgehende Reißverschluss schnelles An- und Ausziehen ermöglicht. Solche Verstärkungen sind typisch für die Mittelklasse und rechnen sich bei regelmäßigem gewerblichen Einsatz durch geringere Ersatzbeschaffungskosten. Die Kombination aus Schutzfunktion und Strapazierfähigkeit positioniert das Modell zwischen einfacher Warn-Arbeitskleidung und hochpreisigen Spezialausführungen.
Mascot Workwear Mascot Blackpool hi-vis red/darkanthracite Test
Sehr gute Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen