Mascot Potsdam schwarz/dunkelanthrazit Herren-T-Shirt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 40% Polyester - 60% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,19 €
Ø 26 €
25,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,19 €
Ø 26 €
25,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,39 €
ab 26,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASCOT Potsdam T-Shirt Schwarz / Dunkelanthrazit L - 50567-959-0918-L - Schwarz... tuul.zone MASCOT Potsdam T-Shirt Schwarz / Dunkelanthrazit L - 50567-959-0918-L - Schwarz... 3-4 Werktage 26,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
• Mascot T-shirt "Potsdam", 1 Stück, S, schwarz/dunkelanthrazit, 50567-959-0918-S Amazon Marketplace Mascot T-shirt "Potsdam", 1 Stück, S, schwarz/dunkelanthrazit, 50567-959-0918-S Auf Lager 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Mascot Potsdam T-shirt Größe L, schwarz/dunkelanthrazit contorion Mascot Potsdam T-shirt Größe L, schwarz/dunkelanthrazit 3-4 Wochen 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
• Mascot T-Shirt Potsdam Otto Mascot T-Shirt Potsdam lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Varianten: Mascot Potsdam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.19 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
MASCOT Potsdam T-Shirt Schwarz / Dunkelanthrazit L - 50567-959-0918-L - Schwarz / ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Mascot T-shirt "Potsdam", 1 Stück, S, schwarz/dunkelanthrazit, 50567-959-0918-S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Mascot Potsdam T-shirt Größe L, schwarz/dunkelanthrazit contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Mascot T-Shirt POTSDAM UNIQUE 50567 Gr. L schwarz/dunkelanthrazit safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 30,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Mascot T-Shirt »POTSDAM« Größe L schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 34,97 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,83 € → zum Angebot
Mascot T-Shirt Potsdam Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Mascot Potsdam schwarz/dunkelanthrazit Test

2/5
★★☆☆☆ Geklebte Nähte die nicht halten...
Rothmund August 2025

Mascot-Arbeitskleidung rechtfertigt den Preis nicht: Zahlreiche Nähte sind geklebt statt vernäht und reißen teilweise bereits vor der ersten Wäsche auf. Für Handwerkskleidung eine Qualitätskatastrophe — besonders ärgerlich bei dem hohen Preis.

Allgemeine Daten
40% Polyester, 60% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
schwarz
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Regular Fit
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram