Mister Tee Tupac Cracked Background Tee (MT1686-00220-0051) white Herren-T-Shirt

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% Baumwolle für natürlichen Tragekomfort auf der Haut
• 180 gsm Flächengewicht bietet alltagstaugliche Materialstärke
• Single Jersey Webart mit glatter Oberfläche und leichter Dehnbarkeit
• Weißes Design kombiniert vielseitig mit allen Farben
• Pflegeleichte Baumwolle für unkomplizierte Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,69 €
Ø 18 €
17,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,69 €
Ø 18 €
17,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mister Tee Herren Tupac Cracked Background Tee T-Shirt, White, S Amazon Mister Tee Herren Tupac Cracked Background Tee T-Shirt, White, S Auf Lager 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Merchcode T-Shirt Merchcode Herren Tupac Cracked Background Tee (1-tlg) Otto Merchcode T-Shirt Merchcode Herren Tupac Cracked Background Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Merchcode T-Shirt "Merchcode Herren Tupac Cracked Background Tee" 1 Stk. BAUR Merchcode T-Shirt "Merchcode Herren Tupac Cracked Background Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.69 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Mister Tee Herren Tupac Cracked Background Tee T-Shirt, White, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Mister Tee Herren Tupac Cracked Background Tee T-Shirt, White, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Merchcode T-Shirt Merchcode Herren Tupac Cracked Background Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
T-Shirt MERCHCODE "Merchcode Herren Tupac Cracked Background Tee", Herren, Gr. M, Größe: M BAUR Angebotsinfo 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Merchcode T-Shirt "Merchcode Herren Tupac Cracked Background Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Mister Tee Tupac Cracked Background Tee (MT1686-00220-0051) white

Mister Tee Tupac Cracked Background Tee – Single Jersey Baumwolle für den Alltag

Single Jersey aus 100% Baumwolle bestimmt den Tragekomfort dieses Herren-Shirts. Das Naturmaterial liegt angenehm auf der Haut und ermöglicht natürliche Atmungsaktivität an warmen Tagen. Mit einem Flächengewicht von 180 gsm ordnet sich das Shirt im mittleren Bereich ein – es bietet ausreichend Substanz für Alltagsbelastungen, ohne sich schwer anzufühlen. Die Single-Jersey-Webart sorgt für eine glatte Oberfläche mit leichter Elastizität, die sich bei Bewegungen mitdehnt. In der Freizeit oder am Wochenende kombiniert sich das weiße Modell vielseitig mit Jeans oder Shorts.

Baumwolle trocknet natürlich, braucht aber mehr Zeit

Reine Baumwolle absorbiert Feuchtigkeit effektiv und fühlt sich auch bei längerer Tragedauer angenehm an. Nach dem Waschen benötigt das Material allerdings mehr Trockenzeit als synthetische Mischgewebe – ein klassischer Tradeoff zwischen natürlichem Komfort und schneller Pflege. Für den täglichen Wechsel in der Grundgarderobe stellt das kein Problem dar, wenn mehrere Shirts zur Verfügung stehen. Das weiße Erscheinungsbild erlaubt unkomplizierte Kombinationen mit nahezu allen Farben und Styles. Die unkomplizierte Pflege macht Baumwolle zum bewährten Standard für Alltags-Träger, die Wert auf hautfreundliche Eigenschaften legen.

Mister Tee Tupac Cracked Background Tee (MT1686-00220-0051) white Test

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
Albert R April 2023

Das Shirt war ein spontaner Kauf zum super günstigen Preis. Die Qualität hat mich positiv überrascht, besonders der Aufdruck. Muss noch die Haltbarkeit testen, da es noch nicht getragen oder gewaschen wurde.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin August 2025

Einfach toll
Habe in große Größe bestellt
Da ich es locker tragen mag. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
weiß
Material & Pflegehinweise
180 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram