Mascot Potsdam anthrazit/schwarz Herren-T-Shirt
(1)
–
Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 40% Polyester - 60% Baumwolle
Produkttyp: Herren-T-Shirt
Ausschnitt: mit Rundhals
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
26,19 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MASCOT Potsdam T-Shirt Anthrazit / Schwarz L - 50567-959-88809-L - Anthrazit /
3-4 Werktage
26,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,14 €
→ zum Angebot
-
Mascot Potsdam T-shirt Größe L, anthrazit/schwarz
3-4 Wochen
27,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 33,44 €
→ zum Angebot
-
Mascot 50567-959-88809 Unique Potsdam Premium Performance Moderne Passform...
Auf Lager
28,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 34,44 €
→ zum Angebot
-
Mascot T-Shirt Potsdam lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Potsdam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Mascot Potsdam anthrazit/schwarz Test
2/5
★★☆☆☆
Geklebte Nähte die nicht halten...
Mascot Arbeitskleidung enttäuscht: Verarbeitung mangelhaft, viele Nähte sind nur verklebt und reißen teilweise schon vor der ersten Wäsche auf. Für Handwerkskleidung untragbar — besonders angesichts des hohen Preises. Keine Empfehlung wegen schlechter Qualität und fehlender Langlebigkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Materialzusammensetzung
40% Polyester, 60% Baumwolle
Produkttyp
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
Ausschnitt
mit Rundhals
Farbe
anthrazit
Nachhaltigkeit
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Passform
Regular Fit
Siegel
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen
Ärmellänge
kurzarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen